VistaNews.ru


США считают Total виновными в манипуляции ценами на рынке газа

23-09-2015, 11:39
В газете The Wall Street сегодня появилась статья, согласно которой США считают французскую нефтяную компанию Total SA виновной в манипуляции ценами на рынке газа.
 

США считают Total виновными в манипуляции ценами на рынке газа

 

Как пишет The Wall Street, официальные представители Федеральной комиссии по вопросам регулирования энергетического рынка (Federal Energy Regulatory Comission) обвинили французскую нефтяную компанию Total SA в том, что они манипулируют ценами на рынке природного газа. В статье сообщается, что в период 2009-2012 годы одно из отделений данной компании, что располагается в Хьюстоне, не менее 38 раз закупали газ так, что это оказывало существенное влияние на рынок.
 
Сведений относительно характера выгоды, полученной французами, и суммы штрафа, что комиссия хотела бы добиться, нет. Вместе с тем, руководство Total SA утверждает, что ни одного действия, имеющего хотя бы малейшее отношение к предъявленным обвинениям, ни от одного сотрудника французской нефтяной компании произведено не было. Наоборот, уверяют в Total SA, в компании поддерживают сотрудничество с регулятором США.

Подписаться:

Поделиться: