VistaNews.ru


Эстония и США начали военные учения возле границы с Россией

6-09-2015, 18:42
В воскресенье 6 сентября военнослужащие Эстонии и США начали проведение совместных военных учений не далеко от российской границы. Эстонцы считают, что обучение с американской армией является отличным опытом для их солдат.

Эстония и США начали военные учения возле границы с Россией

 

Сегодня в Эстонии начались военные учения, где приняли участие 173 воздушно-десантная бригада американской армии и пехотная бригада эстонских сил обороны. Такие тренировки, продолжительность которых по намеченному плану составляет семь дней, пройдут не далеко от территории России. Целью учений стала, прежде всего, отработка навыков оперативной эвакуации людей, однако, помимо этого, в планах намечено и тренировки по сопровождению транспортных колонн. Эстонские военные считают за честь провести тренировки с американцами, поскольку считают, что из таких учений можно много вынести полезного и для себя лично и для стратегии в военном деле.

Североатлантический альянс во избежание нападения со стороны России открыл новые координационные штабы в Болгарии, Румынии, а также они появились и в Польше.

Подписаться:

Поделиться: