VistaNews.ru


В США ввели досмотр сумок у зрителей на входе в кинотеатр

20-08-2015, 10:35
В залах одной из крупнейших сетей кинотеатров Regal Entertainment Group планируют ввести обязательный обыск посетителей их развлекательных учреждений. Подобные меры вводят из-за возможных терактов, которые распространились на территории США.

В США ввели досмотр сумок у зрителей на входе в кинотеатр

 

Руководство сети кинотеатров Regal Entertainment Group, в числе которой значатся около 600 кинотеатров по всей территории США, заявило о вынужденных мерах безопасности, что начнут действовать в их развлекательных учреждениях. В скором времени у входа в кинотеатры будут в обязательном порядке проверять посетителей на наличие огнестрельного оружия или любых других предметов, которые могут угрожать здоровью человека. Администрация Regal Entertainment Group понимает, что такими действиями причинит неудобства их клиентам, однако, они считают, что ради сохранения всеобщей безопасности обыск сумок и портфелей можно вытерпеть.

Такое решение было принято вследствие терактов и распространенных нападений на людей в залах кинотеатров. Ранее сообщалось, что в штате Колорадо Джеймс Холмс стал виновником происшествия, в котором погибло 12 человек. Преступник зашел в кинозал в форме сотрудников полиции. Мужчина открыл слезоточивый газ и начал стрелять из огнестрельного оружия по посетителям. В результате 10 человек погибло на месте события, еще двое скончались от полученных травм в госпитале. Джеймса Холмса признали виновным.

Подписаться:

Поделиться: