VistaNews.ru


Китайские страховщики выплатят $1,5 млрд за взрывы в Тяньцзине

18-08-2015, 15:45
Международное рейтинговое агентство Fitch подсчитало, что китайские страховщики выплатят $1,5 млрд за взрывы химических веществ на складах в Тяньцзине.

Китайские страховщики выплатят $1,5 млрд за взрывы в Тяньцзине

 

Значительные растраты ожидают китайские компании, оказывающие страховые услуги. По данным международной компании Fitch возместить полученный в результате последних событий в Тяньцзыне ущерб составит $1,5 млрд. Такая сумма, по мнению аналитиков, окажет значительное негативное влияние на состояние страхового сектора в Китае. Больше всего пострадают региональные представители.

Напомним, что еще не оценен полный размер ущерба, который получен в результате серии взрывов на складе химических веществ в северной части Китая 12 августа. Число жертв постоянно меняется. По последним данным зафиксировано 112 погибших, в больницы доставлено более 700 человек, еще 95 относят к пропавшим без вести. В ходе ликвидации пожара погибли порядка 21 пожарного. Изначально огонь пытались потушить при помощи воды, что привело к новым взрывам из-за реакции химикатов.

Подписаться:

Поделиться: