VistaNews.ru


Визит итальянского посла Стефано Бьянки в Гомель

2-08-2015, 02:53

Визит итальянского посла Стефано Бьянки в Гомель

 

В начале июля 2015 года в Беларусь с официальным визитом прибыл посол Италии Стефано Бьянки. Он провел встречу с главой Гомельского исполкома Владимиром Дворником. В рамках переговоров были обсуждены вопросы относительно дальнейшего сотрудничества между странами.

6 июля итальянский дипломат посетил церемонию открытия нового представительства компании «Микро Лизинг». Данная организация специализируется на предоставлении лизинговых услуг населению. Фирма со 100 %-ым итальянским капиталом, официально зарегистрирована на карте Республики Беларусь и является первым финансовым институтом.

Это крупное предприятие, инвестирующее солидные суммы денежных средств на собственное развитие. Как заявил Стефано Бьянки, компания на белорусском рынке работает уже шесть лет. За это время она внесла немалый вклад в расширение экономических связей между государствами.

Как сообщают «Гомельские ВЕДОМОСТИ», дипломат особое внимание уделил посещению гуманитарных и благотворительных организаций. Это ассоциации, которые непосредственно занимаются разработкой программ по оздоровлению белорусских детей в Италии. Со дня страшной трагедии на Чернобыльской АЭС, было реализовано множество совместных проектов.

Как информирует источник «БЕЛТА», Стефано Бьянки объехал действующие компании с итальянским капиталом, находящиеся на карте Гомеля и области. Он осмотрел предприятия и убедился в том, что созданы максимально комфортные условия для продвижения бизнеса в данном регионе.

Как уведомляет агентство «Гомельские ВЕДОМОСТИ», в ходе встречи дипломата Италии и Владимира Дворника была затронута тема привлечения новых бизнесменов в различные сферы экономических связей. Например, самыми приоритетными областями государственные деятели выделили сельское хозяйство, туризм и перерабатывающую отрасль.

Республика Беларусь достаточно давно сотрудничает с итальянскими коллегами. На территории Гомеля функционирует девять официально зарегистрированных предприятий. Каждый год товарооборот региона с Италией увеличивается. Всего за четырехмесячный период 2015-го экспорт составил около 15 миллионов долларов, а импорт более 18 миллионов долларов.

Как сообщают «Гомельские ВЕДОМОСТИ», в настоящее время Республика Беларусь наладила регулярные поставки за рубеж и из-за рубежа некоторых товаров. Среди числа экспортируемой продукции: изделия из черных металлов, насосы и комплектующие к ним, гвозди и синтетические нити. В список импорта из Италии входят двигатели и машины, оборудование и механические установки.

 

Подписаться:

Поделиться: