VistaNews.ru


В Непале арестовали пятерых человек за жертвоприношение десятилетнего мальчика

26-07-2015, 13:32
В Непале полиция арестовала пять человек по подозрению в убийстве десятилетнего мальчика для жертвоприношения. Отец убитого ребёнка признался, что таким образом шаман изгнал из больного сына злых духов, как передаёт агентство Reuters.

В Непале арестовали пятерых человек за жертвоприношение десятилетнего мальчика

 

На юго-западной границе Непала с Индией в районе Навалпараси местные полицейские задержали пятерых человек. Арестованные подозреваются в принесении человеческой жертвы, которой стал десятилетний Дживан Кохар из села Кудийя, как стало известно от агентства Reuters.

Отец убитого мальчика признался, что консультировался с шаманом по поводу заболевшего сына. Шаман с помощниками, чтобы изгнать злых духов из ребёнка, заманили его в укромное место, предлагая 50 американских центов и печенье, а затем перерезал мальчику горло. В течение трёх суток Дживана считали пропавшим, пока не обнаружился труп. Задержанных местные правоохранители обвиняют в умышленном убийстве.

В Непале проживает около 28 миллионов человек, из которых около 80% - индуисты. Нередким в данном регионе является приношение в жертву домашних птиц и животных, например, петухов, буйволов и коз, чтобы «умилостивить богов».

Подписаться:

Поделиться: