VistaNews.ru


Меркель довела до слез школьницу из Палестины

16-07-2015, 17:52
Во время беседы с мигрантами Меркель сказала, что не все смогут остаться в Германии. В ответ школьница из Палестины расплакалась.

Меркель довела до слез школьницу из Палестины

 

Во время встречи с беженцами в рамках проекта федерального правительства "Гражданский диалог" на телеканале NDR, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не все из них могут остаться в Германии. Канцлер отметила, что в лагерях для беженцев в Ливане на данный момент находятся тысячи палестинцев, если разрешат остаться тем, кто уже приехал в Германию, сюда приедут искать лучшей жизни и остальные обитатели лагерей. Чего не могут допустить власти Германии. "Я вижу, что ты хорошая девочка, но вы не сможете остаться". Слова Меркель довели до слез палестинскую школьницу Реем, у отца которой нет разрешения на работу, а семья, скорей всего, будет депортирована из страны обратно на родину, в Палестину. Меркель пыталась успокоить ребенка, сказав, что есть множество других способов радоваться жизни.

Палестинский конфликт берет свое начало еще в 1948. После распада Османской империи Палестина начала войну за независимость. Израиль проводил ряд военных кампаний против террористических группировок на территории Палестины. Лидерами различных стран мира предлагались варианты по урегулированию военного противостояния. В 2000 году Билл Клинтон на саммите в Кэмп-Дэвиде предлагал зафиксировать границы Палестинского государства на территориях на 97% территории Западного берега реки Иордан и 100% территории Сектора Газы. Однако компромиссный вариант так и не был утвержден представителями стран-сторон конфликта.

Подписаться:

Поделиться: