VistaNews.ru


В США несовершеннолетняя заключенная рассказала о пытках в колонии

9-07-2015, 08:50
В США 17-летняя девушка рассказала о пытках, применявшихся по отношению к ней, пока она отбывала наказание в колонии за мелкое хулиганство.

В США несовершеннолетняя заключенная рассказала о пытках в колонии

 

В докладе The Campaign for Youth Justice сообщается, что в колониях США находится около 10 тыс. несовершеннолетних. Одна из них, 17-летняя девушка Джейми, поведала о пытках, применявшихся по отношению к ней в одной из колоний США. Срок с заключением под стражу девушка получила за мелкое хулиганство. Эксперты в области права считают, что девушке должны были назначить исправительные работы. Однако Джейми получила тюремный срок, как за серьезное преступление. В колонии 17-летняя девушка регулярно подвергалась пыткам. Так, однажды ее тело обездвижили на четыре дня, пользоваться уборной при этом запрещалось. Другой случай, описанный Джейми в письме своему адвокату, повествует о ситуации, когда охранники наполнили ее камеру газом. Девушка начала задыхаться, тогда ее выволокли в коридор. Пока она пыталась прокашляться, капелька слюны попала на форму одного из охранников. Тот предъявил девушке обвинение за нападение на должностное лицо, находящееся при исполнении обязанностей. Охранники утверждают, что несовершеннолетняя заключенная закатила истерику, билась головой об стену, они были вынуждены вывести ее из камеры, чтобы привести в чувства.

Член мичиганского совета по борьбе с преступлениями и правонарушениями Кристен Стейли придерживается мнения, что по отношению к несовершенно летним нельзя применять такую меру, как заключение под стражу. Детям дают сроки по году и больше. В камерах они вынуждены проводить по 20 часов в сутки. Охрана колоний довольно часто ведет себя неподобающим образом, применяет меры физического и психологического насилия по отношению к несовершеннолетним. Подобная практика недопустима в исправительном учреждении. Правозащитница считает, что тюрьму давно пора перестать рассматривать как воспитательный институт.

Подписаться:

Поделиться: