VistaNews.ru


Китай утвердил соглашение о банке БРИКС

1-07-2015, 09:10
Китайская Народная Республика утвердила соглашение о банке БРИКС, который станет финансовой поддержкой для инфраструктурных проектов стран-участников, входящих в него и других развивающихся государств.
 

Китай утвердил соглашение о банке БРИКС

 

КНР ратифицировала официальный договор, по которому предусмотрено создание Нового банка развития, и в его состав войдут такие страны как Бразилия, Индия, Россия и соответственно Китай и ЮАР. Данное решение было принято в среду 1 июля на заседании Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. Открытие подобного банка обсуждалось еще 15 июля 2014 года в Бразилии. Изначально уставный капитал его будет 50 миллиардов долларов, а в будущем возрастет до 10 миллиардов.

 

Китай утвердил соглашение о банке БРИКС

 

Главы НБР будут утверждены во время проведения саммита БРИКС на территории России и который состоится 7 июля в рамках заседания совета, управляющих в Москве. Как известно, президентом учреждения будет представитель от Индии, представитель Бразилии возглавит место первого председателя директорского совета, а вот председателем совета управляющих планируется назвать Антона Силуанова, министра финансов Российской Федерации.

Подписаться:

Поделиться: