VistaNews.ru


На сентябрьском параде в Китае представят новую военную технику

23-06-2015, 11:33
В Китае ведётся подготовка к сентябрьскому военному параду на главной площади Пекина Тяньаньмэнь. В ходе неё представят новую боевую технику, в том числе иностранную, на парад приглашён Владимир Путин и главы других государств.
 

На сентябрьском параде в Китае представят новую военную технику

 

3 сентября в этом году Компартия Китая решила провести первый в истории военный парад, посвящённый 70-летию победы во Второй мировой войне, в ходе которой войска КНР противостояли милитаристской Японии и Третьему Рейху. Ранее военные парады проводились только по случаю Дня образования, их количество насчитывает 13, последний состоялся в 2009 году.
 
Ещё одним важным отличием от прежних парадов станет появление на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина иностранной техники, причём на военный смотр председатель Китая Си Цзиньпин пригласил президента России Владимира Путина и глав некоторых других стран.
 

На сентябрьском параде в Китае представят новую военную технику

 

Центральное место на сентябрьском параде займёт новейшая военная техника Китая. Всего на площадь выйдут семь военных округов вооружённых сил Китая, среди них будут войска ВВС и ВМС, ракетные подразделения НОАК и вооружённые отряды полиции, сообщил в ходе пресс-конференции замглавы Генштаба НОАК Цюй Жуй. Он также сообщил о появлении на параде героических частей войск, которые принимали участие в Китайско-японской войне в 1937-1945 годах.
 
Сейчас подготовка к параду ведётся полным ходом на тренировочных базах в Пекине, за три месяца командование вооружёнными силами страны рассчитывает образцово подготовить военных к предстоящему событию. Главные критерии, по которым будет организовано торжество – практичность, эффективность и экономия, сообщили в пресс-центре Генерального штаба НОАК.

Подписаться:

Поделиться: