VistaNews.ru


Softbank: Перву тысячу «эмоциональных» роботов Pepper распродали всего за минуту

20-06-2015, 09:03
В Японии стартовали продажи человекоподобных роботов Pepper. По сообщениям компании Softbank за первую минуту была распродана вся партия «умных» машин.
 

Softbank: Перву тысячу «эмоциональных» роботов Pepper распродали всего за минуту

 

Сегодня, 20 июня, в 10:00 по местному времени компания Softbank начала принимать онлайн заказы на покупку робота Pepper. За первую минуту продаж вся первая партия роботов-андроидов была куплена. Счастливчики, которым удалось приобрести чудо-машину, понимающую человеческие эмоции, уже в июле смогут забрать свою покупку.
 
В компании заявили, что на данный момент они прекратили принимать заказы. Однако разработчики заверили, что в ближайшее время они снова выставят на продажу «умного» робота-андроида.
 
Стоимость Pepper составила 214 тыс. иен, что в переводе на доллары – 1,7 тыс.
 
По словам инженеров-разработчиков, робот Pepper способен распознавать человеческие эмоции и не имеет аналогов в мире робототехники. Производители рассказали, что благодаря большому количеству датчиков и камер Pepper способен распознавать и реагировать на весь спектр чувств и эмоций человека. Также умная машина оснащена специальными сонарами, для предотвращения столкновений и перемену свойств окружающей среды.
 
Следует напомнить, что компания Softbank ровно два дня назад сообщила о старте продаж своего робота с 20 июня текущего года.

Подписаться:

Поделиться: