VistaNews.ru


Нет ничего невозможного! Тропические бабочки в квартире

19-03-2020, 19:38

Красивая, ест мало и не пахнет – мечта!

Недорогое и прекрасное создание отлично приживется в квартире. Никакой сложности в уходе, только созерцание красоты и легкости.

Тропические бабочки как питомцы – нет ничего невозможного. Вопреки мифам и стереотипам насекомые хорошо приживаются. Кормить их одно удовольствие, а смотреть за легким полетом – панацея для души!

Домик:

Просто сделать своими руками. Представляет собой ящик, стены которого сделаны из стекла, сетки или марли. Это безопасное жилище для бабочки, где она не навредит себе и будет радовать красотой.

Тепло:

Бабочки отлично себя чувствуют при температуре 24-30 градусов. По этой причине квартира или дом – идеальное место для красивой и веселой жизни тропического насекомого.

Влажность:

Опрыскивать бабочку прохладной водой из пульвелизатора стоит 4-5 раз в день. При этом расстояние от красавицы установить не меньше 30 сантиметров, иначе насекомое снесет и ранит под давлением воды.

Безопасность:

Бабочка летит на свет, потому светильники или люстры закрыть, чтобы насекомое не налетело на лампу и не погибло. Слишком яркий свет от окна лучше прикрыть шторами. Не брать питомца за крылья, только за тело и аккуратно.

Кормление:

1 чайная ложка меда на 10 чайных ложек воды – таков рацион бабочек. Кормить один раз в сутки. Вместо меда подойдет сахар, детское фруктовое пюре или переспевшие тропические фрукты. Бабочку стоит подносить к кормушке, держа за тельце.

Сон:

Тот случай, когда нет инсектария. На ночь бабочку стоит аккуратно уложить спать в подходящую коробку, в которой будет лежать влажный кусочек ткани. Утром выпустить бабочку в свободный полет. Важно не оставлять коробку возле источника тепла.

Жизнь:

В зависимости от вида и ухода, бабочки живут до месяца.

Подписаться:

Поделиться: