VistaNews.ru


Кот-психолог. Топ-3 породы кошек, которые снимают стресс

18-03-2020, 11:38

Только одно мурчание этих котиков заставляет забыть о проблемах.

Эксперт назвал Топ-3 пород кошек, которые снимают стресс человеку. Завести этих животных стоит как минимум для того, чтобы надолго забыть о проблемах.

Сибирская кошка

Эти животные по праву занимают первое место в списке котов-психологов. Сибирские кошки обладают развитой интуиций и сразу улавливают, если хозяин грустит и переживает. В такие моменты эти кошки потираются о ноги человека и очень громко мурчат. Кошки очень привязаны к хозяину и любят проявлять свою любовь, засыпая на коленях у человека.

Мейн-кун

Обладатели сурового взгляда и крепкого телосложения на самом деле очень любят нежность. Мейн-кун одна из тех кошек, которых по праву можно назвать котами психологами. В зависимости от настроения, кошки этой породы могут часами напролет лежать вместе с хозяином и беспрерывно мурчать. Однако, Мейн-кунов нельзя оставлять в одиночестве, так как длительное общение с человеком может загнать их в депрессию.

Британская кошка

Эти кошки на первый взгляд не очень любят внимание человека. Их редко можно увидеть на коленях хозяина или спящими с ним в обнимку. Но кошки этой породы тонко улавливают настроение хозяина. Если человек испытывает стресс, животное обязательно составит ему компанию на диване. Станет ласковым и будет долго мурчать. При этом британская кошка спокойно переносит длительное отсутствие хозяина, а значит одиночество ее не пугает.

Подписаться:

Поделиться: