VistaNews.ru


Дрессируем кота! Как научить животное прыгать на диван по команде

17-03-2020, 14:29

Распространенное мнение, что коты не поддаются дрессировке, ошибочно.

Конечно, котики более независимые в отличие от собак, но их также можно научить некоторым командам. Например, животное будет запрыгивать на диван, когда хозяин его позовет. Для этого потребуется время и терпение. Конечно, многие зависит и от отношений кота с хозяином. Если животное предпочитает проводить время с человеком, а не в одиночестве, научить его выполнять этот трюк проще простого. Для начала необходимо подготовить любимое лакомство котика.

Это может быть колбаска, сырок или корм. Нужно дождаться, когда кот проголодается и заманить его ближе к дивану. Когда животное подойдет близко, человек, сидящий на диване, должен дать коту понюхать вкусняшку. После на уровне дивана поманить кота кормом, а другой рукой несколько раз ударить по дивану. Сразу скорее всего котик не поймет, что от него хочет хозяин, но если повторить одно и тоже движение более 6-10 раз, животное приучится.

Самое главное, что кот будет запрыгивать на диван, как только хозяин несколько раз ударит рукой в определенном месте. Повторять такую тренировку для котика следует каждый день. Периодически следует делать это без корма, а просто бить по дивану, брать котика руками и ставить на то место, куда он должен был запрыгнуть. Наученный этой команде кот в будущем будет воспринимать ее на слух, а не визуально.

Подписаться:

Поделиться: