VistaNews.ru


Кунг-фу Панда: Черно-белое чудо, которому нужны медвежьи фильмы «для взрослых»

16-03-2020, 14:57

Когда жизнь на вес золота, в размножении все средства хороши.

Такой милый, забавный, кумир миллионов людей и редчайший вид животного – медведь Панда. На сегодняшний день их так мало, что все силы мира направлены на сохранение этих существ.

Об этих мишках мир узнал ее с конца 19 века, благодаря французскому натуралисту Жан-Пьер Арман Давиду, привезшего из западного Китая интересную шкурку медведя, так не похожего ни на какого другого, заинтересовавшую ученых из Парижского музея естествознания, которые и начали первые изучать этот вид.

Эти смешные бамбуковые толстячки обитают преимущественно в Китае и некоторых зоопарках. Они имеют рост до 1.8 метров и весят почти 180 килограмм. Питание панд состоит из 95% бамбука, который они неустанно жуют больше 15 часов в сутки, так за день они съедают приблизительно 30 килограмм растения.

Характер у этих животных уравновешенный, они предпочитают уединение и одиночество, при этом очень чистоплотны и мастерски владеют искусством лазанья на высоту. Также они имеют особенность трусишки – так если, панде что-то угрожает, она может просто-напросто сбежать, прикрыв лапами глаза. Еще одной отличительной чертой является и то, что в их потовых железах содержится специфический феромон, который делает их в глазах противника дружественными существами, вызывающие любовь и доверие.

Большие панды – практически вымирающий вид животного, занесенный в Красную книгу. По разным подсчетам их составляет 1400-2100 особей.

Связано это с массовой вырубкой бамбуковых лесов – основного источника питания. И с тем, что панды по своим особенностям очень плохо размножаются, особенно в неволе. Так, самки способны к оплодотворению лишь 2 дня в году, а до самцов долго "доходит", что самка готова. Поэтому людям приходится помогать в этом деле и прибегать к искусственным методам оплодотворения, им даже включают видео для взрослых, а самцам дают Виагру.

Панды являются национальным достоянием Китая, их запрещено продавать или вывозить за территорию стран. Исключением является аренда в зоопарк сроком не более чем, на 10 лет и с оплатой свыше 1 млн. долларов в год. При этом все рожденные детеныши в зоопарке, также являются собственностью Китая.

Согласно китайскому законодательству, за убийство панды можно получить смертную казнь или пожизненное заключение.

Наблюдать вживую за этими удивительными животными сложно, так как содержатся лишь в 5 зоопарках на всей планете:

  • Китайский зоопарк питомник и заповедник панд в Чэнду
  • Венский зоопарк
  • Зоопарк Шёнбрунн
  • Зоопарк Атланты
  • Эдинбурский зоопарк.

Подписаться:

Поделиться: