VistaNews.ru


Пять причин завести волнистого попугая прямо сегодня

14-03-2020, 19:00

Говорить и веселить – любимое дело пернатого непоседы.

Волнистые попугайчики – это ценная птичка, способная вывести человека из депрессии и подарить радость жизни! Одни достоинства: стоит недорого, ест мало, ухаживать легко и кусается не больно.

В середине 1800-х годов волнистые попугайчики были популярны и позволить себе диковинную птицу могли только состоятельные аристократы. О времена, о нравы! Сегодня – это недорогой вид попугая, недооцененный и незаслуженно забытый.

Есть пять причин завести такую птичку прямо сегодня и медлить с этим не стоит:

Волнистые попугаи говорят! Стоит приложить минимум усилий, как питомец начнет читать стихи Пушкина и выкрикивать фразы из любимого фильма.

Волнистые попугаи постоянно в отличном настроении! Пустая кормушка или грязная клетка – ерунда. Главное, что любимый хозяин готов вечно смотреть на гимнастические трюки и улыбаться.

Волнистые попугаи без труда переносят одиночество! Не будут страдать, пока хозяин на работе, а тем более переживут, если квадратные сантиметры маленькой клетки будут принадлежать только ему. Единственное требование – зеркало.

Волнистые попугаи не пахнут! Никаких лотков и прогулок в пять часов утра. Шерсть в квартире не оставляет, а брачные периоды переживает спокойно.

Волнистые попугаи редко болеют! Главное обустроить клетку и наладить питание, а этим обеспечить птицу вовсе не трудно и не дорого. Веселый и жизнерадостный друг, способный поддержать и поговорить в трудную минуту.

Птичка не предаст, если не открывать клетку на улице.

Подписаться:

Поделиться: