VistaNews.ru


Енот с подвохом: Стоит ли заводить эту милую зверушку?

14-03-2020, 09:24

Как хищник устраивает личную жизнь в квартире, рассказал владелец.

У каждого енота есть тайник, в котором он бережно охраняет сокровища: хозяйский телефон, ключи от машины или бумажник с зарплатой. И лучше иметь с ним доверительные отношения, вдруг, вернет вещи целыми.

Кто только не мечтал о еноте, ведь со стороны – это милое животное с доверчивым и ласковым взглядом, обращенным с любовью на хозяина и с любопытством на прохожих. Владелец такой зверушки рассказал, стоит ли заводить диковинного питомца и какие особенности жизни с малышом.

Енот с подвохом

Первое, о чем предупреждает владелец енота, это о цепких лапках зверя. Они способны найти и забрать то, что потом хозяин будет искать неделями. У енотов в квартире появляется тайник, причем вычислить его не легко: хитрюн не подойдет к тайнику, когда рядом хозяин. Он делает это по ночам или, когда взрослые теряют бдительность. В тайнике прячется все, начиная от мусора или еды, заканчивая дорогой техникой и украшениями.

Енот – это ночной хищник

Разводчики, конечно, утверждают, что еноты подстраивают жизненный ритм под хозяина и режимы сна и бодрствования у них совпадают, однако практика показывает, что все не так гладко. Енот просыпается среди ночи и таки требует поиграть с ним, покормить или посмотреть, как он самостоятельно будет играться. В эти то моменты и происходят загадочные исчезновения хозяйских вещей.

Содержание енота не обходится дешево

Хоть зверушки и всеядны, но не стоит забывать о хищной природе. Не менее важный вопрос здоровья: прививки делать в обязательном порядке, иначе есть риск инфицирования и для человека. Несмотря на эти моменты, один из счастливых обладателей енотов искренне рад, что у него живет замечательный енот, хоть и с подвохом.

Подписаться:

Поделиться: