VistaNews.ru


Лабиринт для котика из пластиковых бутылок. Своими руками дешевле

13-03-2020, 15:59

Развлечение для животного почти бесплатно.

Когда кот живет в квартире и ему ограничен выход на улицу, хозяину следует задуматься о времяпровождении животного. Часто домашним котам не хватает активности, так как шкафы, подоконники и столы они исследовали давно. Животному любого возраста нужны новые игрушки для развлечения.

А хозяину понравится, если на этом можно прилично сэкономить деньги. К примеру, лабиринтик из пластмассы, который продается в зоомагазинах, обойдется дороже 3 000 рублей. Зачем переплачивать, если можно сделать игрушку из подручных средств.

Итак, для создания лабиринта своими руками понадобятся 10 пустых пятилитровых канистр из-под обычной воды. Практически в кладовке каждой квартиры можно найти достаточно «материала». Если нет, можно спросить у друзей или соседей. Куда проще, чем тратить баснословные деньги на пластмассовый лабиринт из магазина.

Когда нужное количество пустых бутылок найдено, необходимо острым ножом или ножницами отрезать горлышко и дно. В нижней части уже отрезанной бутылки делаем поперечный надрез и надеваем на другую обрезанную таким же способом бутылку.

Мало того, что такой лайфхак позволяет быстро создать для кота развлечение, он еще и обойдется в копейки. Змейку из бутылок можно закрыть по кругу и в середине прорезать отверстие, чтобы коту было удобно туда забираться. Можно сделать лабиринт змейкой, тогда у животного будет доступ внутрь со всех сторон. Если котик совсем еще маленький, такой же лабиринт можно соорудить из двухлитровых бутылок.

Подписаться:

Поделиться: