VistaNews.ru


Россиянин застал в своей постели спящую лису

13-03-2020, 11:00

Животное притворилось собакой и мирно дремало на диване.

Владелец дома, где лисица решила отдохнуть, поделился фотографией в сети. Пользователи сразу забили тревогу и посчитали, что лиса заболела бешенством. При этом заболевании разрушается нервная система и даже дикие животные перестают опасаться человека. Однако тот факт, что лиса мирно дремала в постели владельца дома, опровергает наличие бешенства, так как при данном недуге спать практически невозможно.

Действительно, заразившиеся бешенством дикие животные способны подходить близко к людям и без страха пробираться в их жилища. Также есть версия, что лиса, запечатленная на фото, принадлежит самому автору снимка. Вероятно лисица - его домашний любимец. Но если эта лиса действительно дикая, то как она осмелилась прийти в дом к человеку, еще и наглым образом прикинуться собакой?

Вероятно, животное сильно устало от охоты и решило подремать на уютном диванчике. Наверное, лисица еще и надеялась, что добрый хозяин дома накормит ее обедом. Как закончилась эта история, неизвестно. Скорее всего владелец дома вызвал службу по вылову диких животных и лису отправили обратно в лес.

Подписаться:

Поделиться: