VistaNews.ru


Бигль. Собака, которая не стерпит одиночество

11-03-2020, 10:04

Кому подойдет такая порода, рассказал эксперт.

Бигль часто подкупает своей внешностью. Миниатюрная собака с добрыми глазами - что может быть лучше для семьи с ребенком. Однако у этой породы есть существенные минусы, которые могут стать основной причиной не заводить Бигля. Например, собака очень много лает. Особенно это будет мешать, если она живет в квартире. Соседи будут слышать громкий лай Бигля каждый день.

Собаки этой породы очень плохо переносят одиночество. Мстить конечно они не будут, но могут часто испытывать стресс, что негативно отразится на их здоровье. Если семья твердо решила завести Бигля, в первую очередь стоит сразу определиться, кто и когда будет проводить время с псом, чтобы он как можно реже находился в одиночестве.

Еще один недостаток породы - его подвижность. Биглю требуется постоянная физическая активность и нагрузка. Такой образ жизни не подойдет людям, которые устают после работы. Если не выгуливать Бигля несколько раз в день более одного часа, собака начнет набирать вес.

Бигль - очень плохой охранник. Он очень любит людей, даже незнакомых, и при первой же возможности начнет заигрывать с любым прохожим. Однако, эта черта больше зависит от воспитания. С детьми Бигль уживается отлично и может стать верным другом ребенка любого возраста. Это первый его плюс. Второй - собака этой породы не требует сложного ухода.

Шерсть Бигля нужно вычесывать всего один раз в неделю. Для этого подойдет обычная резиновая перчатка. Купать собаку стоит как можно реже. Для этого используется специализированный шампунь. По поводу кормления собаки лучше проконсультироваться с ветеринаром. Рацион Бигля должен быть сбалансированным и насыщенным белками.

Подписаться:

Поделиться: