VistaNews.ru


Собака из к/ф «Маска»: Стоит ли заводить Джек-Рассела в квартире

10-03-2020, 15:03

Несколько часов сна хватит собаке «зарядить батарейку» на полную.

После выхода на экраны фильма «Маска» у Джек-Рассел терьеров появилось еще больше поклонников. Кто-то его просто захотел завести, а кто-то даже и завел, не ознакомившись с предстоящими сюрпризами.

Будущие хозяева ошибочно думают, что миниатюрный размер этой породы - лучшее решение для содержания в квартире. Однако, учитывая некоторые особенности, можно смело сказать, что и в частном доме эта собака - не подарок.

Дело в том, что у Джек-Расселов огромный запас энергии, который ей необходимо расходовать. Простых прогулок будет недостаточно - кинологи разрабатывают специальные программы и упражнения, чтобы собака не просто устала, а буквально вымоталась. Джек-Расселам достаточно двух часов, чтобы полностью восстановить силы и продолжить переворачивать квартиру с ног на голову.

Они очень социальны, потому им необходимо 100% внимания хозяина. Оставить его наедине с квартирой - быть беде. Также придется смириться с тем, что покупать различные игрушки и «грызуны» придется постоянно - они собаке быстро надоедают, после чего в ход идет мебель и техника. Вишенкой на торте будет собачий «голос» - лают они очень громко, потому не только хозяева будут слышать собачьи требования, но и соседи.

В частном доме же собаке куда комфортней, но в силу того, что терьеры - прирожденные охотники, они будут гоняться за малейшими шорохами на участке и за его стенами. Нередко бывает, что собака буквально роет подкоп и отправляется на поиски добычи.

В целом, Джек-Рассел терьер - очень социальная и любвеобильная собака, податливая дрессировке. Отлично ладит с детьми, но конфликтна с другими животными. Он будет бесстрашно кидаться на овчарку, в пять раз больше него, если не научить его собачьим манерам.

Подписаться:

Поделиться: