VistaNews.ru


Пробег 12 км за ночь. Хомяк - Джунгарик без колеса, как рыба без воды

9-03-2020, 18:10

Идеальные питомцы для человека «Совы».

Нет возможности завести котика или собачку, а так хочется домашнего любимца? Отличным вариантом станет хомячок, да не простой - а Джунгарский.

Эти милейшие создания отличаются от обычных хомяков миниатюрным размером и полным отсутствием запаха. Так, похожие на Чип и Дейла из мультика, джунгарики станут отличными друзьями для детей и взрослых. Они активны и любознательны, любят ласку и вкусно покушать, совсем не прихотливы в уходе. Но, как и все животные, имеют ряд особенностей, о которых надо знать заранее, чтобы не было сюрприза.

1 Активный образ жизни. У этих животных в клетке обязательно должно стоять колесо, без которого они просто погибнут от скуки. Оно и принесет пользу для здоровья – предотвратит ожирение. Установлено, что один хомяк способен пробежать в колесе до 12 км за ночь.

2 Преимущественно ночная активность. Днем они спят и едят, а ночью накручивают километры в своем колесе или громко шебаршатся по клетке. Если человек по хронотипу «Сова» - это его зверек, который не даст скучать.

3 Способность размножаться в геометрической прогрессии. Поэтому лучше брать одного хомяка, а если двоих, то убедится в том, что они оба одного пола. Если интересно разведение, то 4-10 детенышей каждые четыре недели гарантированы.

4 Без агрессии. Домашний джунгарик почти никогда не кусается и очень ладит с детьми. Чтобы иметь возможность брать хомячка на руки, играть с ним, с самого начала надо приучать питомца к рукам.

5 Чистоплотность. Они не имеют специфического запаха, потому что постоянно ухаживают за собой языком и лапками. Поэтому чистить и купать хомячков нет необходимости.

6 Не привередлив в еде. Главное избегать запрещенных продуктов, не кормить человеческими блюдами и следить за чистотой клетки.

Хомяка джунгарика можно купить в любом зоомагазине. Общение с этим мягким комочком принесет безграничную радость и удовольствие все членам семьи.

Подписаться:

Поделиться: