VistaNews.ru


Список экономичных и эффективных моделей климатической техники

16-09-2018, 16:55

Система кондиционирования для частного дома и квартиры подбирается с учетом планируемых эксплуатационных условий и мощности электрической проводки. Последний пункт говорит о необходимости заранее убедиться, что подключенная техника не станет причиной короткого замыкания. Если все в порядке, то можно переходить к выбору ТОП-7 моделей. Открывает список лидер, продержавшийся на верхней строчке в 2017 и начале 2018 года – Mitsubishi Electric MSZ-DM. Агрегат, относящийся к премиум-классу, можно установить только в помещениях, внутри которых никогда не бывает прохладнее -10 С. К сильным сторонам «японца» относят минимальный уровень шумового загрязнения и отсутствие пусковых токов.

Вторую строчку занимает Daikin FTXB – кондиционер, который пришел из Чехии. Европейское творение можно установить в помещении, где никогда не бывает холоднее +15 С. Тихий, экономный и оснащенный улавливателем пыли агрегат прослужит много лет верой и правдой. Бронзовая медаль ушла Gree practice pro, который характеризуется простотой конструкции. Плавный запуск, минимальный уровень шума, наличие системы самостоятельной очистки – лишь часть его преимуществ. Единственный недостаток – агрегат быстро выходит из строя, если уровень напряжения в сети постоянно «скачет». Оставшиеся 4 модели популярных кондиционеров выглядят следующим образом:

3. Cooper & hunter FTX5 – обеспечит свежим воздухом комнату, площадь которой не более 50 м2. Диапазон рабочих температур от -20 до +20 С.

4. Gree Bora – бюджетный, тихий, экономный. Устраняет из воздуха аллергены и пыль.

5. Aeronic ASO 07HP-1 – модель понравится тем, кто за небольшую сумму хочет обустроить комфортную атмосферу в помещении. В равной степени хорошо работает на обогрев и охлаждение. Максимальный уровень шума – 40 Дб.

6. Cooper & Hunter XN7 – благодаря наличию фильтра «холодная плазма», воздух избавляется от всего лишнего. 

7. Midea MSMA – защищен от образования конденсата. Вероятность появления грибка и сырости сведена к нулю.

Профессиональная установка кондиционера включает несколько этапов:

· оформление заказа на сайте или по телефону;

· выезд замерщика;

· выбор и согласование технических деталей;

· бурение отверстия для последующей прокладки межблочной трассы;

· подключение системы питания;

· монтаж системы отвода конденсата;

· монтаж наружных кронштейнов;

· установка наружного блока системы кондиционирования;

· монтаж внутреннего блока;

· завершение всех пуско-наладочных работ.

Как только работа окончена, исполнитель проводит инструктаж пользователя. Завершающий этап – оформление акта выполненных работ. На руках у клиента останется гарантийный талон.

Подписаться:

Поделиться: