VistaNews.ru


Несколько правил, которые помогут создать великолепный дизайн в вашем кафе

15-08-2018, 11:03

Несколько правил, которые помогут создать великолепный дизайн в вашем кафе

Красивый и необычный интерьер вместе с вкуснейшей кухней – явный успех не только для престижного и дорогого ресторана, но и для обычной, но привлекательной столовой.

Правило первое – создать по максимуму уютную обстановку, чтобы посетитель мог расслабиться. Большое значение играет освещение. Если у вас ресторан быстрого питания, куда приходят зачастую люди, чтобы пообедать в перерыве, то будет лучше отдать предпочтение именно дневному свету. Что касается банкетных залов, то здесь лучше яркое освещение. А вот в круглосуточных заведениях нужно сделать романтическую атмосферу, то есть использовать приглушенные иллюминации. Посетитель должен чувствовать себя легко, комфортно и быть раскованным, поэтому поэкспериментируйте с цветом. Так вы получите по-настоящему уникальный и эксклюзивный дизайн в кафе. Кстати, это относится ко всем предметам в интерьере.

Правило второе – нужно ориентироваться на кухню в вашем заведении. Для fast food будет лучше выбрать какой-то воздушный дизайн. Это могут быть настенные покрытия в светлых тонах, белые подвесные потолки, нежные и красивые картины, а также качественное и яркое освещение. Если кафе предлагает национальную кухню, то дизайн должен быть с использованием символики или в той же цветовой гамме. Чтобы помещение не казалось пустым, добавить туда декоративные украшения. Они только подчеркнут дизайн кафе и сделают его насыщенней. Дизайн В кафе, которое предлагает русские национальные блюда можно дополнить картинами, на которых изображены блины, мед и другие пряности.

Правило третье – заранее продумать дизайнерский проект, который будет качественным и эксклюзивным. Когда будете создавать проект, учтите, что главные акценты должны быть сделаны на кухне, качественной и красивой мягкой мебели для ресторанов и, конечно же, на удачных сочетаниях цветовой гаммы.

О многом говорит дизайн вашей барной стойки в кафе

Во время отдыха посетитель очень часто обращает внимание на некоторые элементы в интерьере. Вот именно на них и нужно сделать акцент.

Неважно, какого уровня у вас кафе, в любом случае нужно четко продумать дизайн бара и барной стойки. Наверняка вы встречали таких посетителей, который любят посидеть до закрытия, выпить чашечку кофе или чего-нибудь покрепче и зачастую они это делает за стойкой у бара. Вот именно поэтому интерьер в этом месте должен быть ярким, привлекательным и необычным. Чтобы дизайн получился уникальным, понадобятся дорогие отделочные материалы, красивая подсветка, которая будет привлекать внимание и много посадочных мест. Не стоит забывать и про различные дизайнерские штучки.

Сейчас уже не в моде классические барные стойки, так как есть возможность выбрать что-то лучше и проявить индивидуальность. Самое главное, на что следует обратить внимание в первую очередь – это привлекающий внешний вид и прочность всей конструкции. Очень важно сделать так, чтобы интерьер вашего ресторана или же кафе хорошо сочетался с дизайном барной стойки. Желательно, чтобы столешница, за которой посетители делают свой заказ, была изготовлена из натурального дерева, камня, качественного пластика или сверхпрочного стекла. Модульные конструкции в передней линии, где работает бармен, должны быть высококачественные. А вот на фасадной части должны обязательно располагаться перила, а также подставки для ног, чтобы посетителю было удобно. Такой вариант является не только оптимальным для интерьера, но еще и очень комфортным для клиентов.

Сколько же стоит профессиональный дизайн кафе

Чем больше потребуется материалов для интерьера, тем дороже это будет стоить. Учтите, что престижное кафе должно выглядеть богато и шикарно. Благодаря этому вы сможете привлечь к себе больше посетителей, обрести популярность и стать уникальным заведением. Стоимость оформления интерьера включается в себя: любой уровень сложности технологий, поставленные сроки на исполнение и размеры помещений. Если площадь заведения меньше 150 квадратных метров, то стоимость любого дизайнерского решения будет примерно 850 рублей за один квадратный метр. Такая же стоимость оформления, если в помещении от 150 до 400 квадратных метров. А вот если общая площадь от 400 до 700 квадратных метров, то стоимость будет меньше (примерно где-то 750 рублей). Стоимость оформления дизайна в кафе, где площадь больше 700 квадратных метров обойдется вам в 600 рублей за 1 квадратный метр. То есть, чем больше помещение, тем дешевле стоит сделать интерьера.

Оформление фасада вашего здания обойдется вам немного дешевле, так как здесь не потребуется много материалов. Конечно же, внешний дизайн также важен, как внутренний. У посетителя должны сложиться хорошие впечатления о вашем ресторане или кафе еще до того, как он войдет вовнутрь. Дизайн должен привлекать клиентов, а не наоборот отпугивать их. Не нужно зацикливаться только на одних стандартных решениях. Помните, что силы, которые вы вложить в разработку дизайна, потом окупятся количество посетителей и хорошей прибылью!

Статья предоставлена компанией Энтерьер - https://enterer.ru.

Подписаться:

Поделиться: