VistaNews.ru


Сервоприводы в промышленности | Купить сервопривод

25-04-2018, 14:08
Сервоприводы в промышленности и повседневной жизни

Сервоприводом называют электромеханическое устройство, состоящее из электродвигателя (постоянного или переменного тока), датчика (потенциометра) и блока управления. Устройство способно точно управлять всеми характеристиками своей работы (скоростью, моментом силы и направлением вращения). Эта возможность реализуется за счет наличия управляющей системы с обратной связью.

Сервоприводы прочно вошли в повседневную жизнь человека, и используются практически во всех отраслях производства и быта.

Сервоприводы в промышленности

Благодаря широкому диапазону мощностей сервоприводов (от 0,05 до 15 кВт), они нашли применение и в слаботочных мини приборах, и в мощном силовом оборудовании. Разработкой и поставкой потребителям такой продукции занимается масса зарубежных и отечественных компаний. В РФ купить сервопривод можно в питерской компании «Электропривод», специализирующейся на обеспечении отечественных предприятий сложной электротехнической продукцией по индивидуальным техническим заданиям.

Компания предлагает сервоприводы, сконструированные специально для применения в системах, с повышенными требованиями к точности и надежности. Они используются в:

  • Станках с ЧПУ;
  • Промышленных роботах;
  • Печатных (полиграфических) машинах;
  • Конвейерных линиях (транспортных, упаковочных и т.п.);
  • Подъемно-транспортном оборудовании;
  • Сборочном оборудовании

Приводы, а также комплектующие к ним (редукторы, двигатели, контроллеры и блоки управления), представленые компанией, удовлетворят запросы любого (самого требовательного) заказчика.

Сервоприводы в быту

Широкое распространение приводов (растущее, благодаря снижению цен на них) наблюдается и в быту. Очень часто решение купить сервопривод принимают люди, увлекающиеся авиамоделированием, а также созданием различных управляемых электромеханических игрушек или полезных в хозяйстве устройств. Школьники и студенты, используя маломощные приводные устройства на занятиях по робототехнике, создают 3D принтеры, беспилотные управляемые аппараты и множество других высоко технологичных изделий.

Сервомеханизмы широко используются и дома: регулируют поступление горячей воды в радиаторы, работу систем кондиционирования и т.п. Используются они и бытовых устройствах (пылесосах, кухонной технике, мультимедиа аппаратуре).

Подписаться:

Поделиться: