VistaNews.ru


Эффективность проведения клинических исследований с Data Matrix

22-03-2018, 16:33

Проведение клинических исследований для изучения новых медицинских препаратов или технологий необходимо. Компании, которые занимаются разработкой и внедрением новых средств, тратят на их проверку огромные ресурсы: как финансовые, так и временные. Правильная организация процесса позволяет сократить издержки и получить структурированный и точный результат. Компания Data Matrix оказывает услуги по автоматизации проведения клинических исследований, что позволяет более эффективно использовать ресурсы.

Применение автоматизации повышает не только эффективность исследования, но и влияет на точность полученных данных. Использование баз данных, которые обрабатываются автоматически, избавляет от многочисленных ошибок, связанных с человеческим фактором. Выборки из результатов могут помочь выявить и сформировать тенденции: определить побочные действия по определённому признаку, выявить какое-нибудь взаимодействие с другим препаратом или дополнительный оказываемый эффект.

Обработка данных клинических исследований - основное направление деятельности "Дата Матрикс". Использование программных продуктов компании может помочь сократить время проведения исследования, так как все необходимые этапы работы будут проходить под жестким контролем. По адресу https://dm-matrix.com/rus/ можно ознакомиться с продуктами по управлению КИ.

В ходе проверок задействуются добровольцы, согласные опробовать новый метод лечения: в их роли выступают или здоровые люди, или те, кто имеет определенное заболевание. При согласии человек получает доступ к электронной медицинской карте, что удобно не только организаторам, но и самому субъекту исследования, который может отслеживать свое состояние.

Клинические исследования проводятся для тех препаратов и устройств, которые или в настоящее время еще не одобрены органами здравоохранения, или уже являются апробированными, но нуждаются в улучшении или корректировке лекарственной формы. Проверка позволяет выявить факторы, пропущенные в прошлом, или оценить воздействие на пациентов с другими формами болезни.

Data Matrix предлагает гибкий набор комплексных решений, которые обладают несколькими преимуществами:

  • их можно настроить исходя из требований эксперимента;
  • они позволяют оптимизировать проведение исследования;
  • формируют отчеты, по которым легко понять, как проходит работа;
  • приводят к сокращению расходов и получению более точных результатов.

Большой опыт компании подтверждает, что фактор экономии может быть очень существенным, особенно если учитывать, насколько серьезные бюджеты могут выделяться на КИ лекарственных средств и препаратов.

Подписаться:

Поделиться: