VistaNews.ru


Nix Solutions review: читалка uBooks - удобное чтение на iOS-устройствах!

9-02-2018, 03:29

Мобильное приложение uBooks разработано фирмой Nix Solutions. Эта харьковская компания является одним из лидеров современной IT-разработки в Украине. Узнайте больше о Nix Solutions: https://www.facebook.com/nixsolutionsltd/

Nix Solutions: review приложения uBooks

Данная удобная программа работает на устройствах Apple с операционной системой iOS 6 и выше, обеспечивая чтение книг в формате fb2 (включая zip-архивы), epub, html, txt, doc, xls, pdf, rtf и iWork.

Настраивая экран чтения под личные предпочтения, можно выбрать дневной или ночной режим освещения экрана, подобрать те или иные шрифты, фон и междустрочный интервал, следить за прогрессом прочтения книг. Для удобства чтения программа дополнена специальными функциями:

  • перелистывание страниц с «книжной» анимацией;

  • тонкая настройка тап-зон перелистывания страниц по клику под свои нужды;

  • установка комфортных отступов;

  • корректный перенос слов без отвлекающих от чтения нестыковок;

  • встроенный переводчик для быстрого перевода любых слов или целых отрезков текста – для этого необходимо выделить незнакомый текст и удерживать палец на нем;

  • книжная полка с разделением произведений и документов по отдельным категориям;

  • быстрое удаление книг путем проведения пальцем по названию произведения на книжной полке.

Nix Solutions - review загрузки книг в uBooks

Чтобы загрузить книги и документы в uBooks, можно воспользоваться такими средствами, как:

  • HTTP-протокол или веб-браузер. В адресную строку браузера потребуется ввести индивидуальный адрес своего девайса <IP iPhone>. Вы переместитесь на страницу просмотра имеющихся книг и получите возможность загрузить новые. Если же использовать встроенный браузер, вам доступна загрузка произведений с любых веб-сайтов.

  • FTP-клиент. Чтобы использовать эту возможность, на компьютер необходимо установить любой FTP-клиент, после чего ввести в него информацию о вашем смартфоне - <IP iPhone>, порт (для FTP это 20000, для HTTP – 5000). Затем можно подключаться к серверу и загружать книги.

  • iTunes. Открыв данную программу на компьютере, необходимо зайти на вкладку «Приложения», где следует выбрать uBooks. В открывшееся справа окно можно перетащить необходимую книгу, а затем синхронизировать мобильное устройство, после чего произведение появится на книжной полке приложения на вашем iPhone.

С помощью бесплатного приложения uBooks можно с комфортом читать книги на мобильных устройствах iPhone и iPad. Версия программы 2.4.4 отличается более скоростной работой и возможностью использования ридера в вертикальном и горизонтальном режиме отображения информации. Приложение имеет русский и английский интерфейс и позволяет загружать книги на многих иностранных языках. Вы можете узнать больше о uBooks по ссылке: https://www.nixsolutions.com/ru/product/ubooks/ios/ или ознакомиться с отзывами о Nix Solutions: http://nixsolutions.reviews/

Надеемся, что uBooks подарит вам много комфортных минут в обществе любимых книг, и желаем вам приятного чтения!

Подписаться:

Поделиться: