VistaNews.ru


Подземный город под МГУ: Секретный проект «Метро-2» в Москве провалился?

14-02-2020, 19:40

Тайна подземелья скрывается от россиян не случайно, уверяют эксперты.

История Москвы скрывает интересные факты, которые тревожат россиян. «Горячей темой» называют засекреченную информацию о «Метро-2» в столице России. Секретный проект впервые затронули в обсуждении сразу два источника СМИ в 1992 году. Распад СССР казалось открыл «железный занавес» и журналисты США воспользовались ситуацией.

Журнал «Time» опубликовал противоречивые факты, в которых якобы уличили СССР в создании подземного метро, одна из пяти станций примыкала к 15-тысячному городу-бункеру. Названия «Раменки» и «Раменки-43» фигурируют в статьи журналистов «АиФ» 1992 года. Совпадение или же в 1992 году вскрылась правда о том, что с 1935 года под Москвой был метрополитен с подземным городом?

Россиянам трудно разобраться в вопросе, ведь эксперты разделились на два лагеря. Одни уверяют, что секретный проект «Метро-2» не провалился, а тщательно скрывается по сегодня. Не исключено, что секретный объект используют чиновники и спецслужбы, но фактов «знатоки» не приводят, ссылаясь на засекреченность архивов и их скрытость от общего доступа.

Второй лагерь экспертов уверяет, что «Метро-2» действительно провал СССР, который не смог пройти этап возведения из-за геологии местности. Химический состав грунта и якобы сведения учёных о наличии «второго Йеллоустона» под Москвой отвергают строительство тайной ветки метрополитена под столицей России, но и исключают наличие города с населением 10-15 тысяч человек под Москвой.

Третий ряд экспертов вовсе заявляет, опять же без точных доводов и доказательств, что под Москвой спрятан и бункер, которым пользуются.

 Отмечены шахты над подземным командным пунктом в Раменках и карта "Метро-2"

Согласно этой версии, подземный город существует, но кто им управляет и как туда попасть тайна под семью замками, точнее пятью возможными выходами. Учитывая, что подземный город расположен под МГУ, всплывает версия о возможном нахождении учёных под Москвой в мегаполисе «Раменки» или «Раменки-43». Эксперты уверяют, тайна подземелья скрывается от россиян не случайно. Мотивы, задачи и цель «Метро-2» под Москвой остаются загадкой, которую хотят раскрыть не только исследователи из России, но особенно увлекает эта тема спецслужбы мира.

Подписаться:

Поделиться: