VistaNews.ru


Секрет успешного ремонта или 5 преимуществ дизайн-проекта

24-12-2018, 16:13

Дизайн-проект – это не просто набор эскизов, с вариантом расстановки мебели. Он включает в себя документацию (в том числе техническую), начиная с плана раскладки плитки в санузлах и ведомости сантехники до количества розеток и светильников. Составленный профессионалами дизайн-проект квартиры позволяет грамотно и рационально сэкономить деньги и время. Учитывает нюансы и мелочи, исключая ошибки и переделки в процессе ремонта.

Дизайнеры работают в тесном контакте с заказчиками, чтобы учесть их пожелания. При этом воплощая в жизнь идеи хозяев квартиры, предлагают интересные и функциональные решения, исходя из своих экспертных знаний и многолетнего опыта. Предлагаем рассмотреть преимущества ремонта квартир по дизайн проекту и сделать для себя вывод о необходимости его создания и реализации.

Предсказуемость окончательного результата

Даже детально рисуя будущую квартиру в своем воображении, невозможно учесть все размеры мебели и предусмотреть нюансы интерьера. Результат самостоятельного ремонта может разочаровать. Но этого не случится, если все будет тщательно продумано и предусмотрено в дизайн-проекте. Современные дизайнерские компьютерные программы создают 3D визуализацию будущей квартиры, даже можете виртуально прогуляться по ней при помощи специальных очков. Это позволяет:

  • увидеть будущий интерьер в мельчайших деталях и оценить насколько он соответствует представлениям;
  • подобрать мебель, осветительное оборудование и другие элементы декора в желаемом стиле;
  • избежать ошибок в выборе отделочных материалов и расположении элементов декора в интерьере;
  • учесть вкусы, характер, увлечения и потребности всех членов семьи;
  • и главное, можно передумать и внести необходимые корректировки до начала ремонтного процесса.

Кроме того профессиональный подход к планированию ремонтных работ гарантирует безопасную эксплуатацию жилых помещений.

Экономия бюджета

С одной стороны разработка дизайн-проекта квартиры недешевое удовольствие, но расходы на него окупятся сполна. Ведь ремонт – это не только выбор краски и обоев. Дизайнерский проект включает в себя смету всех необходимых работ и отделочных материалов. Это позволит рассчитать полную стоимость ремонта, а также избежать непредвиденных расходов, в том числе на переделки и исправление ошибок. Практика показывает, что самостоятельное планирование интерьера и ремонта приводит к перерасходу денежных средств минимум на 20-25% от первоначально рассчитанного бюджета.

Экономия времени

Готовый дизайнерский проект, включает многочисленные чертежи, такие как:

  • раскладка плитки на стенах и полу;
  • план сноса и возведения декоративных конструкций и перегородок;
  • схема электрооборудования;
  • чертежи по установке сантехники и много других необходимых чертежей.

Выполнение работ ремонтной бригадой по дизайнерскому проекту обеспечивает стопроцентное качество, четкость и соблюдение сроков. Многие монтажные и отделочные работы будут выполняться параллельно, что также сэкономит время.

Кроме того можно заблаговременно организовать закупку отделочных материалов, составив график. Получится существенно сократить время на изготовление на заказ мебели, так как не придется ждать окончания отделочных работ, чтобы определится с ее параметрами. Кроме того уйму времени занимают самостоятельные поездки по магазинам с целью выбора материалов, элементов декора и результат не всегда оправдывает ожидания.

У каждого дизайнерского бюро имеются списки партнеров, поставщиков и изготовителей строительных материалов и мебели, которые сэкономят время и предоставят существенные скидки.

Продуманный до мелочей интерьер в выбранном стиле

Грамотно проработанная планировка позволит создать просторное, функциональное и комфортное помещение, где каждый элемент мебели и бытовой техники, подобранный в едином стиле, будет использоваться и приносить удовольствие хозяевам. Опытные и творческие специалисты воплотят в реальность желания клиентов, обыграв их с чувством дизайнерского вкуса и стиля. При составлении дизайн-проекта квартиры важно предусмотреть все нюансы. Например, необходимое количество светильников, розеток, каким образом и куда будут спрятаны провода.

Еще до начала ремонтных работ будут известны необходимые размеры всей мебели. Дизайнеры индивидуально учитывают даже такие параметры, как вместимость холодильника, длина ванной или размеры шкафов. Так хозяева смогут заранее заказать и приобрести бытовую технику и мебель со скидками или воспользовавшись сезонными акциями.

Полный контроль процесса ремонта

При наличии проектной документации ремонтная бригада работает с четким пониманием окончательного результата, выполняя работы в определенной очередности. Практически исключены разногласия между хозяевами и рабочими, а также переделки и брак. Даже человек далекий от строительных работ сможет контролировать весь процесс начиная от прокладки электрики до расстановки мебели. Это также сохранит нервы хозяевам, ведь известно, что ремонт это и так стресс для любого человека.

Услуги дизайнерских компаний вполне доступны и не приведут к значительному увеличению стоимости ремонта. В то время как грамотные специалисты помогут сэкономить деньги и время, предложив доступные и оригинальные решения именно для вас. За счет детальной проработки элементов интерьера и этапов осуществления ремонтных работ при создании и реализации дизайн-проекта заказчик получит результат своей мечты – уютную и современную квартиру.

Материал подготовлен совместно с компанией Строй-в-месте.

Подписаться:

Поделиться: