VistaNews.ru


Как производятся и где используются гобелены?

10-07-2018, 16:46

Текстиль привносит уют и особый шарм в жилые комнаты. Он уместен в интерьерах разных стилей. Тем более, если речь идёт о качественных гобеленах от известного производителя. Именно к таким относятся изделия от «Студии текстильного дизайна». Более 20 лет эта компания поставляет на мировой рынок товары от ивановских мастеров. Сегодня бренд узнаваем. Компания развивается и запускает в производство новые разработки. На сайте http://gobelen-rus.ru/ есть вся информация о работе предприятия и представлен полный каталог продукции.



Как производят гобелены?

Рисунок на гобеленовой ткани создаётся переплетением разноцветных нитей. Так создаются сюжетные рисунки и орнаменты. Раньше, когда гобелены производились вручную, мастерица могла трудиться над изготовлением одного ковра в течение полутора лет. При свете лучины она ткала материю, которая очень дорого ценилась.

Сегодня в процессе изготовления гобеленовой ткани задействуется большой штат специалистов, и используются современные технические средства. В просторных светлых цехах без устали работают высокоточные ткацкие станки. Но, до того, как будет запущен станок, должна быть проделана огромная работа.

Дизайнер придумывает оригинальный рисунок. Для производства гобеленов могут использоваться картины известных художников, классиков и наших талантливых современников. Затем команда программистов пишет программу для станка. Правильная последовательность и сочетание сложнейших команд – вот что приводит к появлению гобеленовых шедевров. В этом смысле современные программисты мало чем отличаются от средневековых ткачих. Скрупулёзная работа длится неделями.

Получив программу, производственники программируют станки. Они следят за тем, чтобы не произошло сбоя в работе умной техники. На выходе получаются погонные километры гобеленовой ткани, качество к

Виды гобеленовой продукции

Студией текстильного дизайна выпускается большой ассортимент красивых и необычных изделий. Из жаккардовой ткани производится текстиль для дома и предметы интерьера. В каталоге предприятия вы найдёте разные предметы.

Наволочки и покрывала. Оригинальные предметы продаются в наборах и по отдельности. Наволочки – это одна из самых больших товарных групп, которую выпускает предприятие. Вы найдёте на них разнообразнейшие изображения. Животные, цветы и птицы, натюрморты и известная архитектура, смешные изображения и репродукции известных художников. Они отлично вписываются в интерьер и украшают мягкую мебель.

Скатерти и столовые салфетки. С помощью таких изделий можно украсить столовую зону. Неповторимый шарм привнесут эти предметы с изображением фруктов и цветов, бытовых натюрмортов и нейтральных орнаментов. Вы сможете выбрать цветовую гамму по собственному вкусу. Большой выбор продукции гарантирует удовлетворение любых запросов.

Картины и панно. Эта категория товаров пользуется особым спросом. В моду входят гобеленовые картины в классических рамах и панно на изящных карнизах. Они вписываются в классические интерьеры, замечательно смотрятся в скандинавском и японском стиле.

Модные сумки и косметички. Для прекрасных женщин компания производит модные аксессуары. Тканевые сумочки отлично держат форму и подойдут к любому гардеробу. Кожаные ручки и надёжная фурнитура позволяют очень долго использовать изделия из текстиля.

Кухонные фартуки и прихватки. Для уюта в кухне созданы аксессуары для хозяек. Приятно использовать в быту прихватки и подставки, красивые фартуки и удобные тапочки. Есть возможность формировать красивые комплекты или приобретать изделия по отдельности.

Календари и другие сувениры. Вся продукция студии отлично покупается на подарки. Но отдельно выпускаются тематические сувениры под Новый год или 8 Марта.


Компания реализует свои товары оптом и в розницу. Гобеленовая продукция пользуется большим спросом. Постоянные закупки делаю большие торговые сети и мелкие магазинчики товаров для дома. Предложения студии могут быть интересны организаторам совместных закупок. Высокое качество и оригинальность продукции, оптимальные цены и возможность получения оптовых скидок – вот что привлекает постоянных клиентов компании. Присоединяйтесь и вы к их числу, заказывая товары, на которые может быть поставлена максимальная розничная наценка.

Подписаться:

Поделиться: