VistaNews.ru


Выбор автоматики для секционных ворот

26-06-2018, 10:30

Секционные ворота устанавливаются при въезде в гаражные комплексы как на частных, так и на промышленных территориях. При автоматизации секционных ворот используется электропривод, оборудованный редуктором с самоблокировкой, цепные рейки и блок управления со встроенным радиоприемником.

Автоматика для подъемных ворот

Для питания автоматики используется переменный ток 220В. Выделяются два типа автоматических систем для подъемных ворот, главным отличием которых является мощность и принцип работы приводного механизма.

Разновидности автоматики для гаражных секционных ворот:

  • Устройства с навальным приводом отличаются высокой мощностью и, как правило, используются в промышленных целях. Мотор данных систем устанавливается с одной из сторон от торсионного вала и приводит его в движение при помощи силового воздействия. Наличие усиленного цепного устройства обеспечивает ручное открытие в случае отключения электроэнергии;
  • Устройства с потолочным приводом подходят для автоматизации гаражных ворот на частных территориях. Мотор устанавливается в центральной части на небольшом расстоянии от проема. Передвижение полотна осуществляется посредством тягового рычага, который крепится в верхней части воротной секции.

Обе автоматические системы оснащаются элементами безопасности и стопорным механизмом для экстренной остановки полотна ворот при обнаружении препятствия в проеме.

При выборе автоматической системы необходимо обращать внимание на площадь и вес воротного полотна, а также учитывать интенсивность ежедневной эксплуатации и наличие дополнительных функций. Среди них выделяется оснащение фотоэлементами, сигнальными лампами и антенными устройствами.

Разнообразие автоматики для подъемных ворот

В каталоге торговой компании «Сек-Групп» представлены комплекты автоматики для секционных ворот производства Дорхан, Алютех, Каме и Найс. Механизмы отличаются весом створки, интенсивностью использования, классом защиты корпуса, напряжением питания и потреблением тока.

Также в продаже находятся блоки управления ворот, направляющие профили и запчасти для установки и ремонта механизмов. Для организаций, специализирующихся на монтаже, компания «Сек-Групп» предоставляет дополнительные скидки. Для получения подробной информации – звоните по телефонам +7(495)229-39-24 и +7(800)500-26-33 или отправляйте заявку на e-mail [email protected].

Подписаться:

Поделиться: