VistaNews.ru


Как правильно выбрать кабель

23-03-2018, 15:53

Сегодня беспроводные устройства потихоньку завоевывают рынок. Но пройдет еще не одно десятилетие, пока станет возможным замена традиционных систем передачи информационных сигналов и электрических импульсов на беспроводные. Поэтому кабельный рынок сейчас находится на подъеме и его клиентами являются как частные лица, так и крупнейшие корпорации.

 Портал https://n-kabel.ru   предлагает клиентам ассортимент кабеля для разных нужд. Для передачи интернет сигналов и поддержке устойчивого сигнала используется оптоволоконный кабель. В линиях электропередачи, снабжающих электричеством различные жилые и промышленные объекты, используется силовой кабель с различной степени изоляции, в зависимость от того, какое напряжение по нему проходит. Телефонный кабель и универсальный, используемый для других нужд, также представлены в ассортименте. Отличаются они между собой цветовой разметкой, степенью толщины внутренних проводов и, соответственно, мощностью и способностью к проводимости определенного уровня частот.  Они не взаимозаменяемы: посылать интернет-сигнал через телефонный кабель невозможно, с этим связано определенное разнообразие данной категории товара.

Когда клиент прокладывает кабель для определенных нужд, он заранее знает, для чего его будут использовать, поэтому проблем с выбором быть не должно. Чтобы сэкономить время, проще обратиться в специализированный интернет-магазин. Чаще всего, они работают с поставщиками напрямую, что позитивно сказывается на цене, и делают скидку оптовым клиентам, что также может стать приятным бонусом. Изучите каталог кабеля на сайте магазина и оставьте заявку. Даже если вы ошиблись с выбором – ничего страшного: после обработки вашей заявки с вами обязательно свяжется менеджер компании. Он уточнит, прежде всего, для каких целей вам необходим кабель, и, если вы подобрали себе не тот тип – скорректирует ваш заказ в режиме онлайн. Преимущество работы с крупными магазинами в том, что у них, чаще всего, если склады во многих областных центрах. Вам не нужно ехать за товаром через всю страну: заказ будет отравлен почтой с ближайшего к вам склада, что сократит сроки доставки до нескольких дней.

Главное, что вы должны знать при выборе кабеля, помимо его прямого назначения – это метраж. Тщательно просчитайте, сколько метров вам понадобиться и лучше всего возьмите с «запасом», чтобы при возникновении непредвиденных обстоятельств вы не оказались в ситуации, когда расстояние, которое должно быть покрыто кабелем больше, чем приобретенный вами метраж.

Подписаться:

Поделиться: