VistaNews.ru


Пластиковые окна: преимущества и недостатки конструкции

27-02-2018, 18:06

Современные технологии позволяют выбрать на рынке строительных материалов оконные конструкции, подходящие для данного дома или вписывающиеся в определенный дизайн. Выбор продукции увеличился, разнообразие форм, размеров, цветовой гаммы и конструктивных решений инженеров огромен. Чтоб купить пластиковые окна и не ошибиться с выбором, необходимо знать все плюсы и минусы оконных конструкций.

Окна ПВХ стали популярны десятилетие назад. С тех пор они очень изменились по дизайну, стали выпускаться различной цветовой гаммы, формы конструкций и функциональности. Легкость ухода за окнами сделала их популярными, а долговечность конструкции – востребованными. Пластиковые окна oknasalut.ru считались стильными и дорогими. Сегодня их стоимость перешла в разряд бюджетных строительных конструкций.

Какие преимущества можно назвать основными у окон ПВХ? Их несколько:

  • Свойство тепло сбережения конструкций на высоком уровне. Они изготавливаются с различным уровнем герметизации, способном удерживать тепло. Кроме того, окна ПВХ выпускаются с различным количеством камер, наполненных инертным газом, усиливающим сберегательную способность и инфракрасным подогревом, способствующим увеличению исходящего от конструкций тепла.
  • Зашита от шума с улицы тоже считается важным свойством окон из пластика. Особенно это важно для домов. Выходящих окнами на шумные магистрали города.
  • Хорошие технологические свойства – важное преимущества пластиковых конструкций. Легкая установка в любых домах, отлаженность операций монтажа, полная автоматизация производственных процессов – все это позволяет существенно снизить себестоимость производства окон. Благодаря этому фактору, цены на конечный результат (готовые оконные конструкции) снижаются, что благоприятно отражается на объеме продаж.
  • Кроме всего, окна имеют привлекательный вид, благодаря дизайну и новейшим технологиям.

Однако, как и всякий товар, конструкции имеют свои недостатки. Наибольшие из них:

  • Проблемы экологичности. Абсолютная безвредность для здоровья человека изделий из полимеров – это либо заблуждение, либо обман клиентов. Любой пластик в некоторой степени опасен. Окна из этого искусственно созданного материала могут принести вред людям с заболеваниями дыхательных путей, поскольку не пропускают воздух.
  • Срок службы 40-45 лет считается недостаточным.

Стоимость пластиковых окон зависит от материала, используемого при производстве рам, количества стеклопакетов и габаритов окна.

Подписаться:

Поделиться: