VistaNews.ru


Сварочные аппараты для полиэтиленовых труб

21-02-2018, 05:01

Сварочные работы – неотъемлемый процесс любого строительства. Все привыкли соединять таким способом металлические коммуникации. Но строительство не стоит на месте и развивается такими же темпами, как и остальные технологии. Поэтому сегодня стало возможным соединять сваркой даже пластиковые трубы.

 Подобную сварку осуществляют сварочные аппараты для ПЭ труб, доступные к приобретению в Москве в специализированных интернет-магазинах. Этот спосом получил название неразъемный и обеспечивает надежный контакт коммуникаций, особенно для водоснабжения. Применение специального оборудования делает процесс сварки эффективным и безопасным. Главное правило, которое необходимо соблюдать – сваривать можно только трубы, изготовленные из идентичных материалов, имеющие одинаковый диаметр. Это обеспечит надежность и прочность стыковым швам.

Если диаметр труб слишком мал и не превышает два сантиметра, необходимо использовать электромуфтовые аппараты. Они позволяют увеличить площадь сварочных швов, что положительно влияет на соединение труб.  Такое оборудование удобно использовать в экстремальных условиях, когда добраться к месту соединения с помощью обычных сварочных аппаратов не представляется возможным.

Портал msa007.ru  представляет широкий ассортимент сварочных аппаратов для соединения полиэтиленовых коммуникаций. Оборудование осуществляет герметичную сварку полимерных труб любого диаметра, работает как от сети, так и от генераторов, что особенно удобно, когда вблизи прокладки коммуникаций отсутствует источник электросети.   

Такие сварочные аппараты могут осуществлять сварку двумя способами: встык и по принципу электромуфты. Сварка встык предполагает, что места соединения двух труб будут предварительно обрезаны и зачищены от посторонних элементов до состояния полного смыкания. После этого оборудование разогревает их до определенной температуры, стыкует и фиксирует в неподвижном стоянии до момента полного остывания.

Электромуфтовый способ предполагает соединение двух полимерных труб посредством муфты, внутри корой расположена электрическая спираль. Нагревание этого элемента провоцирует плавление и последующее соединение труб в монолитный комплекс.

Разные способы сварки предполагают использование различного оборудование, которое можно приобрести по доступным ценам в специализированном интернет-магазине с самовывозом в Москве и доставкой во все регионы страны.

Подписаться:

Поделиться: