VistaNews.ru


Эксперты Реал Хаус о трех популярных покрытиях для пола

6-02-2018, 05:39

На сегодня выбор покрытий для пола настолько велик, что каждый потребитель может выбрать для себя настил по первостепенным для него критериям. Для кого-то важна природность материала, кому-то дизайн, а некоторым экономная стоимость, современные производители покрытий для пола это все учитывают и предлагают высококачественные изделия. А высокая конкуренция на рынке напольной продукции просто заставляет улучшать и улучшать изделия, создавать отличительный дизайн, повышать устойчивость к влаге и при этом всем предлагать разумную стоимость. Вместе с известным магазином Реал Хаус, который специализируется на напольных покрытиях, мы составили список наиболее покупаемых и популярных видов настила среди потребителей Украины.

Ламинат

Ламинированный настил это непросто популярный вариант для покрытия пола, это модный элемент интерьера. Он завоевал сердца потребителей не одной положительной стороной. Настил имеет широкий выбор по дизайну, легко укладывается и очень доступен в цене. К тому же благодаря разделению ламината на классы, покрытие можно выбрать конкретно для определенного помещения и не переплачивать, так для домашнего использования выбирают 31-32 классы, а для коммерческого 33-34. Ламели ламината имеют многослойную структуру, в ее основе лежит плотная HDF-плита, которая выдерживает высокие загрузки. Декоративный слой ламината может имитировать настоящую древесину, как по текстуре, так и по цвету, есть планки схожие на породы камня или с узорами. Верхнее покрытие такого настила бывает матовое или глянцевое. Ламинированный пол это отменное решение для тех, кто желает обустроить квартиру или офис красивым, надежным и порой неординарным полом.

Паркетная доска

Многие путают классический паркет с паркетной доской, хоть это схожие покрытия в плане того, что в них используется исключительно натуральные породы древесины, но конструкция у них разная. Так обычный штучный паркет является цельным куском древесины, а паркетная доска трехслойной конструкцией. Состоит паркетная планка доски из двух слоев хвойных пород древесины, это может быть ель или сосна, а в качестве верхнего пласта используются другие древесные породы:

  • экзотических;
  • африканских;
  • европейских
  • азиатских и прочих.

Преимущество такого покрытия заключается в том, что за доступную стоимость можно получить натуральный настил в свой дом или офис, который еще вдобавок поддается обновлению, циклевке и покрытию лаком, маслом или воском. А особенностью паркетной доски является природность верхнего покрытия, дизайн ламелей поистине создан природой. Такой настил выбирают ценители природы и ее неисчерпанной красоты.

Виниловая плитка

Очень часто многие потребители не желают укладывать сантехническую плитку на пол кухни или ванной комнаты, поэтому ищут другие виды влагоустойчивого покрытия. К счастью, на рынке половых настилов есть прекрасный вариант - виниловая плитка. Это относительно новое покрытие, которое выдерживает перепады температуры, влагу и не скользит. Виниловые планки укладываются тремя способами:

  • клеевым;
  • с помощью заранее нанесенного липкого слоя на обратной стороне изделия;
  • замковым методом.

Дизайн такого покрытия очень многогранный, предлагаются плиты имитирующие дерево, сантехническую плитку, паркет и даже траву.

Как видите, каждый настил имеет свои достоинства, все они отличаются между собой, но каждый из них сможет стать удачным выбором для вашего дома или помещения коммерческого назначения.

Подписаться:

Поделиться: