VistaNews.ru


Каркасные дома от «ЗБК»: быстро, просто и легко

20-07-2017, 11:27

Любое строительство требует временных и денежных затрат. Но иногда финансы не позволяют прибегнуть к возведению кирпичных объектов, а сроки поджимают. В таком случае отличный вариант — каркасный дом. Технология возведения позволяет в кратчайшие сроки получить готовый объект, причём с минимальными капиталовложениями. В западных странах больше 80% малоэтажных домов построены таким образом, что только подтверждает преимущества каркасных сооружений.

Каковы плюсы

При строительстве жилого объекта учитывается всё — от внешнего вида постройки до её эксплуатационных характеристик. Каркасная технология позволяет сооружать дома в любом архитектурном исполнении: одноэтажные и двухэтажные, с верандой, террасой или мансардой. При этом есть и другие преимущества таких объектов:

  • оперативность возведения. Монтаж крыши и стен занимает не больше 3 недель. Остальное время уходит на внутренние работы;
  • хорошие теплоизоляционные свойства. Каркасная конструкция рассчитана на сохранение тепла при минимальной толщине стен;
  • отсутствие необходимости в применении спецтехники. Этот фактор значительно снижает стоимость строительства. Все элементы конструкции обладают малым весом, поэтому не потребуется пригонять на участок кран или экскаватор;
  • мобильность. При необходимости можно вносить коррективы в процессе и разработки проекта, и самого строительства. Даже уже построенный каркасный дом получится значительно видоизменить;
  • маскировка коммуникаций. Проводка, водопроводные трубы и прочие сети надёжно скрываются внутри стен дома. При этом пожаробезопасность находится на высоком уровне.

Один из превалирующих плюсов каркасных объектов — низкая цена. Наряду с капитальным строительством, такие дома являются действительно выгодным и оправданным капиталовложением.

Ключевые особенности

Одно из отличий каркасных домов от кирпичных состоит в том, что в первом случае имеется более сложная схема построения. Поэтому при сборке критически важно соблюдать технологию строительства. Схема каркаса подбирается на основе нагрузки, упругости и технических характеристик используемого материала. Для прочности и стойкости здания необходимо точно соблюдать каждую деталь. Крайне важно:

  • обращать внимание на все стыки, не допуская проседания наполнителей или продувания стен;
  • идеально подогнать каждый элемент обшивки;
  • рационально подбирать расходники, чтобы достичь требуемых энергосберегающих свойств.

Ввиду подобных сложностей строительство каркасного дома рекомендуется доверять профессионалам. Специалисты детально рассчитают нужные показатели и будут в точности следовать нюансам технологии.

Доверьтесь лучшим

«Завод Бытовых Конструкций» специализируется на возведении зданий, являющихся выгодной альтернативой дорогостоящему капитальному строительству. Построим каркасный дом быстро, качественно и недорого, обеспечив вас надёжным жильём на долгие годы. В числе наших клиентов не только частные лица, также работаем со строительными организациями, фермерскими хозяйствами и т. д. Оказываем услуги фирмам с разным направлением деятельности, оперативно решаем поставленные задачи и предоставляем полный перечень услуг под ключ. Работа специалистов состоит из таких этапов:

  • геодезическое обследование участка;
  • разработка проекта с согласованием и составлением документов;
  • выбор и доставка материалов;
  • строительство дома;
  • сдача объекта с подписанием акта приёмки.

Вам не придётся беспокоиться о том, чтобы отдельно нанимать монтажников, электриков или закупать стройматериалы. Все заботы берёт на себя «Завод Бытовых Конструкций».

Ознакомьтесь детальнее с условиями сотрудничества на сайте или позвоните по телефону. Подробно проконсультируем и ответим на все вопросы.

Подписаться:

Поделиться: