VistaNews.ru

Агнешка Радваньска стала победительницей турнира WTA в Шэньчжэне

9-01-2016, 13:06
Известная польская теннисистка Агнешка Радваньска стала победительницей теннисного турнира WTA Shenzhen Open. Этот титул стал для 26-летней польки 18-м в карьере на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде.

Агнешка Радваньска выиграла соревнования в Шэньчжэне. Накануне полька в финале турнира WTA Shenzhen Open обыграла представительницу США Элисон Риске и сумела подтвердить статус первой ракетки турнира.

Поединок, который длился 1 час и 16 минут, завершился победой Агнешки в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Уроженка Кракова, занимающая 5-е место в рейтинге WTA, отыграла оба брейк-пойнта и выиграла три гейма на подаче соперницы.

Стоит отметить, что 26-летняя польская теннисистка выиграла свой 18-й турнир WTA в карьере и первый – в этом году. Призовой фонд турнира WTA Shenzhen Open составляет около 427 тысяч долларов.