VistaNews.ru

Форвард «Сент-Луис Блюз» Тарасенко признан звездой дня в НХЛ

19-10-2015, 10:05
Российский нападающий хоккейного клуба «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Об этом стало известно накануне из официального сайта НХЛ. Вторым стал вратарь ХК «Нью-Джерси Дэвилз» Кори Шнайдер, а замыкает тройку форвард «Эдмонтон Ойлерз» Лаури Корпикоски.

Накануне официальный сайт НХЛ сообщил о том, что первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге признан российский форвард ХК «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко. Стоит напомнить, что россиянин в гостевом матче своей команды против «Виннипег Джетс» сумел отличиться двумя заброшенными шайбами. Тот поединок закончился со счетом 4:2 в пользу хоккейного клуба «Сент-Луис».

Вторым игроком дня стал американский голкипер «Нью-Джерси Дэвилз» Кори Шнайдер. Он в выездном матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» сумел отразить 26 из 27 бросков. Та встреча закончилась победой «Нью-Джерси» со счетом 2:1, судьба матча решилась в овертайме.

Третьим лауреатом дня стал финский нападающий хоккейного клуба «Эдмонтон Ойлерз» Лаури Корпикоски. Он сумел в овертайме игры забросить победную шайбу в матче против ХК «Ванкувер Кэнакс». Поединок закончился со счетом 2:1.