VistaNews.ru

«Бостон» разгромил «Колорадо», Варламов пропустил 5 шайб

15-10-2015, 09:41
Хоккейный клуб «Бостон Брюинз» разгромил на выезде ХК «Колорадо Эвеланш» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов пропустил пять шайб и был заменен на 36-й минуте матча. Еще один россиянин из «Колорадо» Никита Задоров отличился результативной передачей.

ХК «Колорадо» проиграл дома «Бостону» со счетом 6:2. Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов пропустил пять заброшенных шайб и был заменен на 36-й минуте швейцарцем Рето Беррой. Стоит отметить, что когда Варламов был снят с игры, счет был 5:0 в пользу «Бостона», а сам россиянин отразил 14 из 19 бросков.

Заменивший российского вратаря швейцарец сумел не пропустить, последняя шайба «Бостона» была заброшена в пустые ворота. Стоит отметить, что российский защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на льду почти 22 минуты и стал автором результативной передачи. Первой звездой встречи был признан нападающий «Бостона» Джимми Хэйс, на его счету три ассиста и одна заброшенная шайба.

В общей сложности Семен Варламов в матчах регулярного чемпионата НХЛ пропустил 13 шайб, а «Колорадо» дважды проиграл. В свою очередь ХК «Бостон» сумел прервать серию из трех поражений подряд на старте чемпионата НХЛ.

После этого матча «Бостон», набрав первые очки в сезоне, поднялся на 11-ю строчку в Восточной конференции, а «Колорадо» занимает 10-е место на Западе.