VistaNews.ru

«Ак Барс» победил «Металлург» по буллитам

27-09-2015, 18:19
Хоккейный клуб «Ак Барс» победил своих соперников из «Металлурга» по буллитам. Матч завершился со счетом 4:3.

Отметим, что с самого начала встречи спортсмены задали очень высокий темп игре, и уже на первых минутах Дмитрий Обухов два раза бросил шайбу в ворота соперника, но вратарь отразил эти удары. Через 10 минут после начала матча хозяева открыли счет, а еще через шесть минут удвоили преимущество. До свистка на перерыв «Ак Барс» «размочили» счет – забил Дамир Мусин.

На третьей минуте второй двадцатиминутки счет стал 2:2, через несколько минут Игорь Мирнов вывел хозяев арены вперед, однако под конец второго периода счет снова стал равным. Третий период оказался без голов, за исключением единственного момента со стороны «барсов», у «Металлурга» голевых моментов не оказалось.

Овертайм также не принес ничего интересного, поэтому игра перешла до серии буллитов, верх в которых одержали хозяева – последнюю шайбу забил Федор Малыхин. На данный момент «Ак Барс» занимает 6 место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.