VistaNews.ru


Виллемс забил пенальти пяткой

14-06-2015, 12:53
Защитник Нидерландов и голландского «ПСВ» Йетро Виллемс, на одной из тренировок сборной сумел забить одиннадцатиметровый оригинальнейшим способом. Когда на воротах был не голкипер, а нападающий «Шальке-04» Клаас Ян Хунтелаар, Виллемс пробил пенальти и забил его пяткой в верхний угол.

Виллемс забил пенальти пяткой

 

Очень увлекательный случай произошел на тренировочной базе сборной Голландии по футболу. Все случилось, когда левый защитник «ПСВ» решил покуражиться и попробовать забить удар, с одиннадцатиметровой отметки, используя заднюю конечность стопы. Йетро Виллемс подбежал к мячу, развернулся и ударил того пяткой. Получился удар в верхний, левый от вратаря, угол. Кроме того, что мяч вообще попал в ворота, стоит отметить силу удара мяча. Получилось действительно красиво и эффектно. Правда, на воротах стоял нападающий сборной Нидерландов Клаас Ян Хунтелаар. Он угадал сторону, но все равно был бессилен. Удар получился таким, что даже опытный вратарь вряд ли поймал этот мяч.

Отметим, что 12 июня Нидерланды выиграли матч отборочного турнира к ЧЕ-2016 против сборной Латвии со счетом 0-2. Отличились Вейналдум и Нарсинг.

Подписаться:

Поделиться: