VistaNews.ru


В преддверии главного спортивного события года

30-03-2016, 17:34

2016 год будет наполнен различными спортивными событиями. Здесь можно отметить и грядущий чемпионат Европы по футболу, Олимпиаду, очередной сезон Формулы-1 и т.д. Однако для российских болельщиков главным спортивным событием 2016 года обещает стать чемпионат мира по хоккею. Значимость этого турнира обусловлена тем, что спустя 9 лет мировое первенство возвращается в нашу страну.

Напомним, что в 2007 году чемпионат мира проходил на ледовых аренах Москвы и Мытищ. Тогда, как и сейчас, российская сборная рассматривалась в качестве одного из фаворитов. И надо сказать, что «красная машина» подтвердила свой статус уже в первом раунде соревнований. Россияне завершили групповой раунд на первом месте со 100% показателем. Наши хоккеисты не имели особых проблем и во втором групповом раунде. Плей-офф также началось для России весьма оптимистично. В четвертьфинале команда Вячеслав Быкова уверенно обыграла чехов. Однако в следующем раунде «красную машину» остановила Финляндия. Таким образом, российским хоккеистам пришлось довольствоваться третьим местом.

Еще один чемпионат мира прошел в нашей стране в 2000 году. Многие хоккейные болельщики со стажем стараются не вспоминать тот чемпионат, так как он завершился оглушительным фиаско наших хоккеистов. В 6 матчах первенства Россия добыла всего 2 победы. При этом россияне неожиданно проиграли командам США, Швейцарии, Латвии и Беларуси. В итоге наша сборная заняла всего лишь 11 место.

Говоря о крупных хоккейных турнирах, проходящих на территории нашей страны, следует вспомнить и Олимпийские игры в Сочи. В 2014 году, казалось, вся страна жила перипетиями хоккейного турнира. Однако и этот домашний турнир завершился фиаско сборной России. На групповом турнире россияне проиграли по буллитам сборной США. Именно это поражение оставило команду Зинетулы Билялетдинова на втором месте в группе. Таким образом, сборной России пришлось пробиваться к победе через квалификационный плей-офф. Россияне справились с этой задачей, обыграв команду Норвегии. Однако в четвертьфинале наших хоккеистов ожидала сильная сборная Финляндии, которая не оставила России ни единого шанса.

Предстоящий чемпионат мира в России ожидается с огромным интересом. Многие хоккейные болельщики верят, что нашим хоккеистом удастся изменить историю и Россия, наконец-то, станет триумфатором домашнего турнира. Учитывая огромный ажиотаж вокруг турнира, билетов на поединки нашей сборной осталось не так уж и много. Поэтому фанатам хоккея следует поспешить и приобрести билеты на все важнейшие поединки грядущего мирового первенства.

Билеты на чемпионат мира по хоккею 2016 вы можете приобрести на сайте tritickets.ru.

Подписаться:

Поделиться: