VistaNews.ru


Сборная России не примет участия в Чемпионате Европы по легкой атлетике

6-07-2016, 10:15
Очередной европейский чемпионат по лёгкой атлетике стартует сегодня в нидерландской столице. Впервые, начиная с 1934 года, в этом спортивном празднике не примет участия сборная России.

Сборная России не примет участия в Чемпионате Европы по легкой атлетике

 

Около полутора тысяч легкоатлетов на протяжении пяти ближайших дней будут разыгрывать 44 комплекта спортивных наград Старого света. В программе этого чемпионата нет спортивной ходьбы, также не предусмотрен бег на марафонскую дистанцию, однако, будут соревнования по неолимпийскому полумарафону. Единственной российской легкоатлеткой, которая примет участие в забеге на дистанцию 800 метров, будет Юлия Степанова. Она будет бежать не под российским триколором, а под нейтральным флагом.

Напомним, эта спортсменка вместе с мужем предоставили информацию одному из немецких телеканалов об использовании легкоатлетами России допинга, после чего супруги покинули территорию РФ и сейчас живут в США. После обнародования этих сведений, Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила легкоатлетов сборной России от международных соревнований. Этот запрет распространяет своё действие также и на участие российской сборной в Олимпийских играх, которые предстоят в Бразилии.

Подписаться:

Поделиться: