VistaNews.ru


Российские фигуристы не попадут на чемпионат мира из-за допинга

7-03-2016, 19:02
Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не попадут на чемпионат мира в Бостоне из-за допинга. В крови спортсменки обнаружили мельдоний.

Российские фигуристы не попадут на чемпионат мира из-за допинга

 

С 28 марта по 3 апреля в американском городе Бостон пройдёт чемпионат мира по фигурному катанию. Ранее планировалось, что представлять Россию на нем будут Екатерина Боброва и её партнёр Дмитрий Соловьёв, однако в крови спортсменки был обнаружен мельдоний. Данный препарат был добавлен в перечень запрещенных веществ относительно недавно - в январе 2016 года. Только благодаря этому девушка не потеряет звание олимпийской чемпионки, полученное ей в 2014 году в Сочи, однако ЧМ-2016 ей придётся пропустить. Согласно официальной информации, нарушительницу заменит Александра Степанова и её партнёр Иван Букин.

Мельдоний - препарат, повышающий уровень выносливости человека в несколько раз. Помимо этого, вещество снимает напряжение мышц во время большой нагрузки и исчезает бесследно за 24 часа, полностью растворяясь в организме. За использование средства спортсмен может быть отстранен от любого рода соревнований на четыре года.

Подписаться:

Поделиться: