VistaNews.ru


В Москве Владимир Третьяк запустил обратный отсчет до старта ЧМ-2016 по хоккею

28-01-2016, 14:26
В Москве на Красной площади Владимир Третьяк, президент ФХР, запустил обратный отсчет до старта ЧМ-2016 по хоккею в России. Торжественное мероприятие прошло ровно за сто дней до начала соревнований.

В Москве Владимир Третьяк запустил обратный отсчет до старта ЧМ-2016 по хоккею

 

Чемпионат мира по хоккею 2016 – событие, которого с нетерпением ожидают миллионы болельщиков всего мира. К нему серьезно готовятся все команды-участницы, а россияне, которые в этом году будут встречать хоккеистов и болельщиков со всего мира, в подтверждение этому провели торжественную акцию швейцарских часов бренда Tissot, посвященную запуску обратного отсчета до начала чемпионата мира - 2016.

В мероприятии принимал участие президент Федерации хоккея России Владимир Третьяк. После запуска обратного отсчета на ГУМ-катке состоялась дружеская игра команд, в состав которых вошли известные лица хоккея и знаменитые фигуристы, актеры и музыканты, в числе которых Игорь Бутман, Вячеслав Разбегаев и Роман Костомаров.

Стоит напомнить, что турнир, подготовка к которому торжественно отмечена в Москве, будет проходить в столице и Санкт-Петербурге в период с 6 по 22 мая 2016 года. В Москве гостей будет встречать «ВТБ Ледовый Дворец», а в Петербурге – дворец спорта «Юбилейный».

Владимир Третьяк отметил, что уже активно идут работы по подготовке к встрече гостей со всего мира, как в Северной столице России, так и в Москве. На данный момент осталось доработать лишь некоторые детали, а в основном, все готово для того, чтобы мероприятие прошло красиво и празднично. В дополнение к этому Третьяк надеется на хороший хоккей от российских спортсменов.

Руководитель ФХЛ также поделился, что в Кубке мира, список игроков в котором должен быть готов к 1 марта, будут принимать лучшие хоккеисты РФ, так как соревнования такого уровня определяют «престиж страны».

Третьяк также пояснил, от чего будет зависеть стоимость билетов на ЧМ-2016, отметив, что привязки к валютным курсам в данном случае нет. Все зависит от мировых стандартов, узаконенных международной федерацией IIHF. Немногим ранее цены были указаны на официальном сайте ФХР, на данный момент они удалены.

Отметим, что стоимость билетов в Праге не была выше российских цен, при этом болельщиков, например, из России, было немало. Истинные поклонники спорта, который по праву можно назвать игрой века, не пропустят мероприятие подобного уровня. Кроме того, руководитель МФК Рене Фазель отметил немногим ранее, что учитывая курс российского рубля, поездка на чемпионат стала намного привлекательнее для иностранных болельщиков.

Подписаться:

Поделиться: