VistaNews.ru


Пилатес признан полезным в РФ

23-04-2018, 17:22

Как в былые времена была в моде аэробика, так ныне для поддержания здоровья и красоты стремятся заниматься оздоровительной гимнастикой по системе пилатес.

Основные принципы системы

Пилатес в Москве http://fitmanifest.ru/ проводится с соблюдением основных принципов системы:

  • не предполагается форсировать темп и усилия при выполнении движений, основа - плавность движений,
  • дыхание организуется таким образом, чтобы вдох был в начале движения, а выдох-в процессе,
  • зоны тела, не участвующие в выполнении того или иного движения расслаблены,
  • мысли концентрируются на правильности выполнения движения, а также на ощущениях, возникающих во время занятий, от всего остального следует отрешиться,
  • упражнения выполняются при втянутых мышцах живота, что называется – с активным «поясом силы»,
  • при выполнении движений следует поддерживать правильное положение тела,
  • нагрузка повышается постепенно, по мере освоения упражнений,
  • заниматься необходимо регулярно, не реже 5 раз в неделю.

В основе системы - правильное дыхание. Это особый процесс – грудной или латеральный, в процессе которого напряжена брюшная полость. Выполняющий упражнения старается максимально раскрыть грудную клетку. При этом не только происходит насыщение тела кислородом, но и укрепление мышц, поддерживающих ребра.

Пилатес в фитнес клубах Москвы

Для тех, кто хочет посещать по системе пилатес занятия в Москве, в Интернете представлены сведения о более чем 1000 фитнес клубах. На веб сайтах приведены данные, которые позволяют сравнить цены на абонементы, время и условия проведения занятий.

Понятно, что важным показателем для выбора кроме стоимости занятий является место, где расположен фитнес клуб. Важно также заниматься под руководством опытного квалифицированного тренер, педагога, который был бы заинтересован в достижениях своих подопечных. Пилатес считают самым безопасным видом тренировок, но это реально только при грамотном руководстве.

Не менее важно, чтобы в фитнес клубе было необходимое оборудование для силовых и кардио тренировок - кадиллаки, бочки, специальные стулья.

В процессе занятий предполагается выполнение упражнений пилатес на реформере в Москве и других городах РФ. Реформеры бывают складные и студийные, с трапецией и без неё.

Занятия обычно проводятся в группе, но эксклюзивно можно заказать и индивидуальные тренировки. Правильно, когда в группе занимаются люди одного возраста и одинаковых физических возможностей.

Очень полезно и удобно, если в фитнес клубе есть бассейн.

Подписаться:

Поделиться: