VistaNews.ru


Команда Mercedes сохранила победу на Гран-при Италии

6-09-2015, 19:47
«Формула-1» провела расследование, в результате которого команда Mercedes могла лишиться победы на Гран-при Италии, однако сохранила за собой этот титул. Об этом сообщается в официальном заявлении «Ф-1».

Команда Mercedes сохранила победу на Гран-при Италии

 

В сообщении отмечается, что согласно стандартам, утвержденным производителем шин Pirelli, давление в колесах автомобилей на старте должно составлять 19,5 фунтов на квадратный дюйм, тогда как давление в передних шинах победителя гонки Льюиса Хэмилтона на 0,3 psi больше допущенной нормы. То же самое относится и к пилоту команды Нико Росбергу, у которого зафиксировали превышение на 1,1 psi. Тем не менее, во время просмотра гонки стюарды решили не наказывать команду Mercedes. Хэмилтон, в свою очередь, заявил, что его не интересуют результаты расследования, он просто «отлично провел выходные».

Напомним, что недавно прошедшее Гран-при Италии выиграл Льюис Хэмилтон, пройдя 53 круга на 25 секунд раньше, чем Себастьян Феттель. Третью строчку занял Фелипе Масса из команды Williams, российский гонщик Даниил Квят приехал с десятым.

Подписаться:

Поделиться: