VistaNews.ru

Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

29-08-2015, 17:39
Усэйн Болт стал 11-кратным чемпионом мира по легкой атлетике. Сегодня, 29 августа, сборная Ямайки завоевала золото в эстафете 4х100 метров.

Команда победила с результатом 37,36 секунды, обогнав американцев, которые прибежали через 37,77 секунды, но их команду дисквалифицировали после финиша. В итоге, серебряные награды завоевали спортсмены из Китайской Народной Республики с конечным результатом 38,01 секунды, бронзовые награды ушли к канадцам, пробежавшие дистанцию за 38,31 секунды.

Отметим, что благодаря именно этой победе Усэйн Болт в 11-й раз стал чемпионом мира, тем самым, став рекордсменом в этой области. У американской бегуньи Эллисон Феликс имеется девять подобных титулов. По общему количеству наград Болт занимает вторую строчку, уступая лишь на одну медаль своей соотечественнице Мерлин Отти. Напомним, что сборная Кении по-прежнему возглавляет медальный зачет, Ямайка поднялась на вторую строчку, США опустилась на третье, а Россия поднялась на шестую позицию.