VistaNews.ru


Что есть христианство, как сущность

2-03-2018, 05:00

Очень жаль, что этот вопрос обсуждают намного меньше, нежели это требуется. Сущность Христианства каждый понимает по-разному, но в любом случае основополагающим в этой религии является то, что человек исповедует, а именно Христос, Богочеловек пожертвовал собой, ради всего мира людей. На этом убеждении выстраивается мировоззрение всех верующих.

Рассматривая сущность такой религии, как Христианство, не стоит воспринимать его как предмет, который находится на книжной полке, в папке на рабочем столе, где можно найти любой ответ на жизненно важные вопросы. Конечно, если у людей восприятие Христианства сводится только к этому, то смысла в такой религии абсолютно никакого нет.

В наш ХХI век люди перестали думать и воспринимать религию как чудо. Каждый человек хочет понять, как Христианство соотноситься с конкретной личностью как таковой. Может показаться, что цель религии Христа для конкретного человека, это возможность изменения его сущности, под этим подразумевается избавление от власти тех эмоций, целей, устремлений, вожделений существующих в любом из нас. Очень важно для человек понять, насколько он связан со своими инстинктами, мыслями и желаниями. Разумный человек поймет, что эта связь приносит страдание. В общем, то все, что именуется грехом и желаниями приносит страдания. Если вы хотите в доступной форме ознакомить своего малыша с основными церковными канонами, то предлагаем купить православную книгу Жития святых для детей. В ней изложены азы Православия в виде небольших историй, что ориентировано на восприятие ребенка.

Жития святых для детей "Родное пепелище, НООФ"

Вот и определилась главная задача Христианства: избавить человека от ужаса греха, обрести независимость от своих желаний, если сказать проще, исцелить его как личность.

Само по себе понятие христианства ничего не дает человеку, на самом деле знания о нем и не так уж важны. Уровень знаний законов церкви и вероучения у очень многих людей примитивен, но будет большой ошибкой оценивать христианство конкретного человека по тому, насколько правильно или ложно он понял Библейские истины. Более важно то, что люди неполучавшие образования в духовных академиях, но которые по-своему верят, живут как написано в библии, без сомнения, будут приобщены к Богу.
Если говорить о дьяволе, то он не просто верит, а знает, что значат все таинства, Троица и кто такой Христос. Тварь - то, оказывается, православнейшая! Человек не знает…ему остается верить, не требуя доказательств.

В этом самая главная ошибка человечества. Православие, как религию не оценивают по знанию правил христианства и конечно же будет ошибочно учить человека христианству по догматам церкви. Христос расспросит каждого человека не о том, как он понимает Богородицу, святую Троицу и т. д., а о том, что называется грехом и сколько за свою жизнь человек их совершил. Глас Божий — это совесть. Православие в человеке характеризуется его нравственным состоянием, чистотой совести, души.
Сущность Христианства как религии заключается в стремлении людей к достижению человечности, которая прописана в библии, в бескорыстном стремлении, идущим от сердца.

Каждый человек проходит свой путь. Спотыкаясь, совершая и исправляя ошибки, но всё-таки идя вперед — он должен увидеть что все действительно не без изъянов, ему присуще страсти и желания, которые должно обуздать и победить. Только в этом случае можно узнать, кто есть личность на самом деле. Каждый, кто приходит к осознанию своей зависимости от чувств и низменных желаний обращается за помощью к Богу.

Верный пусть исцеления своей души можно найти через призму учений святых отцов. Изучая и понимая их труды, человек получит огромный пласт информации для размышления и переосмысления своей жизни. На сегодняшний момент — это особенно важно. Каждый человек для себя выбирает путь которой он проходит по жизни, и веру являющуюся жизнью и именно она делает человека христианином.

Источник: pmvs.ru

Подписаться:

Поделиться: