VistaNews.ru


Роспотребнадзор заявил о 80% нарушений в детских лагерях

10-08-2016, 13:05
Анна Попова, глава Роспотребнадзора, сообщила СМИ, что на сегодняшний день только одна пятая лагерей может похвастаться надлежащим содержанием детей. Остальные 80% процентов имеют нарушения, которые были обнаружены во время массовых проверок.

Роспотребнадзор заявил о 80% нарушений в детских лагерях

 

Данные предоставлены по итогам ревизий детских лагерей в третьих сменах. Анна Попова также заявила, что по результатам проверки было отказано в открытии 23 лагерям. Эти учреждения не отвечали санитарным нуждам. Еще 43 центра детского отдыха были вынуждены приостановить свою работу по судебным решениям в результате исковых требований Роспотребнадзора. Госпожа Попова уверила СМИ, что и в дальнейшем все оздоровительные детские учреждения будут жестко контролироваться государством во избежание повторения карельской трагедии.

После несчастья, случившегося на Сямозере, государственными службами было проведено огромное количество проверок в более чем 25 тысячах лагерей, а также в других учреждениях детского отдыха. По результатам ревизий были уволены больше сотни человек, многие учреждения так и не открылись или были закрыты впоследствии, тысячи детей остались без оздоровительного отдыха.

Подписаться:

Поделиться: